Ссылки для упрощенного доступа

Саакашвили открыл одесситам отгороженный пляж миллиардера


На снимке: Михаил Саакашвили
На снимке: Михаил Саакашвили

Губернатор Одессы прибыл на участок, отгороженный, как считается, миллиардером Василием Хмельницким, и потребовал вернуть его одесситам и восстановить пляж

Глава Одесской госадминистрации Михаил Саакашвили открыл 20 июля для одесситов пляж киевского миллиардера Василия Хмельницкого, бывшего депутата от "Партии регионов", с особняком, отгороженным высоким забором.

На сайте Саакашвили появилось видео, на котором губернатор прибывает к окруженному высоким забором участку моря и требует от сторожей открыть ворота, а иначе он обещает применить бульдозер, который стоит наготове. На видео Саакашвили выражает возмущение тем, что лучший кусок моря незаконно изъят у горожан, и требует снести забор, которым участок отгрожен. Он также говорит сторожу, что, если на территории находится пансионат, непонятно, почему простые люди не могут в него попасть, а только приезжает некий человек, который прилетает сюда на вертолете из Киева.

​Под одобрительные критики одесситов "Молодец, Миша!" Саакашвили произносит: "Перед законом все равны".

Много лет Василий Хмельницкий не покидает списки самых богатых украинцев. Так, в феврале 2008-го журнал "Фокус" пометил его на 25-е место с состоянием в 920 миллионов долларов. Основным источником доходов Хмельницкого считается металлургический гигант "Запорожсталь", где он контролировал крупный пакет акций.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG