Ссылки для упрощенного доступа

Песни и подарки для "белого владыки"


Путину - 63 (©Toonstyle.com / Shutterstock.com)
Путину - 63 (©Toonstyle.com / Shutterstock.com)

Российский праздник "холуин": в соцсетях поздравляют Путина. Каждый - на свой лад

Иван Давыдов

Кстати, как-то в этом году холуин без энтузиазма празднуют.

Это, конечно, как посмотреть.

Максим Артемьев

Лента в Одноклассниках с утра пестрит постами типа этого: "7 октября День рождения Великого Человека В.В. Путина!!!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ!!!"
Не думаю, что это какие-то хитрожопые технологи организуют. Народ пишет вполне искренне.

Иван Давыдов

"«Сильный, уникальный,смелый» — самые оригинальные поздравления президента от россиян". Боюсь гадать о не самых уникальных.

В твиттере 63-летие Путина отметили тэгом #PutinDay, на подмогу "искреннему народу", как водится, кинули ботов.

Среди всех эпитетов, которыми награждается Путин в поздравлениях, в этом году выделяется обозначение "владыка".

Про владыку мира, очевидно, пишут "ястребы", а Россией готовы удовлетвориться "голуби". Сама же популярность "владыки" объясняется очень просто.

Alexander Gorbachev

«мой белый владыка», ок

Собственно в Инстаграме Тимати клип набрал уже 70 тысяч лайков - фолловерам, очевидно, приятно ощущать себя подданными белого владыки.

Правда, есть и шутники, не ценящие всей глубины верноподданических чувств.

Впрочем, часть комментаторов считает, что Тимати своим творчеством выражает протест:

Vladimir Dergachev

Маска классная -- прямо для B-movie, в которых спившийся реднек выпускает кишки выпускникам колледжа.

Алексей Зубов

талантливо, кстати, сделано: потом они смогут рассказывать, что вот эти все чудовищные маски - это, типа, был их протест, а текст - это стеб над идиотами

Тимати не одинок:

А вот Олег Газманов со своими олдскульными поздравлениями отстал от жизни:

Помимо песен, Путина поздравляют мультфильмами:

Фонтаном:

Anton Krasovsky

60 миллиардов! На самом деле там не только фонтан, но еще пара гостиниц и какой-то пруд. За 60 миллиардов. Помните, да, что в Московской области например нет поликлиники для ВИЧ-инфицированных. Так вот на эти деньги можно построить 100 (!) поликлиник. Или 10 огромных многофункциональных больниц. С хирургией, травмой, реанимацией, онкологией и роддомом.

Впрочемп, фонтан - скорее все же поздравление Рамзану Кадырову, день рождения которого (и день города Грозный) отмечался в понедельник. Сам же глава Чечни поздравляет Путина так:

Сегодня день рождения самого популярного, мужественного, сильного, мудрого и волевого политика на свете! Это Президент России Владимир Путин! <...> В новейшей истории Владимир Владимирович показал истинно мужской характер, сорвав все планы западной коалиции, стремящейся изолировать Россию от решения международных дел. Сегодня Президент России принимает полный комплекс мер, направленных на спасение всего человечества от сотен тысяч террористов Иблисского государства.
Поздравляют путина также айфонами:

И, наконец, веселыми картинками:

И такими тоже. Но есть и другие:

Целый календарь на мотив то ли "Четырех танкистов и собаки", то ли "Бесславынх ублюдков" выпустил художник Андрей Будаев.

Подробности - в ЖЖ V_N_ZB

Вы думаете,что вы уже видели всё??? Так я вас разочарую!
Вот такое чудо продается в бизнес-зале московского аэропорта.

Вот тут картинки можно рассмотреть подробно.

Наткнулись на днях в одном бизнес-зале столичного аэропорта на творение очередных креаклов.

Автор календаря - человек действительно креативный, недавно он рисовал в виде витязей, например, Каспарова и других оппозиционеров.

Виктор Шендерович

Автор альбома-мерзопакости <...> - Андрей Будаев. "Я знал его, Горацио" (вычеркнуто). Я был с ним знаком. В прошлой исторической эпохе он малевал тем же нехитрым образом картинки либерального содержания. Теперь рисует и продает - вот это. И он ведь даже неплохой человек, вот ей-богу - тихий, заикающийся, застенчивый... Но - спрос рождает предложение, а жить-то надо... Это к вопросу о том, как попадают в ад - и персонально, и всей страной.

Вообще, в творчестве автора много римейков.

Виктор Шендерович

В продолжение темы о "патриотическом календаре".
Ничего нового, собственно. Где "патриотизм", там и воровство (см.Салтыкова-Щедрина).

Еще один подарок - рост цен на нефть:

"Гуляй, рванина!".

Именинник же отмечает праздник хоккеем.

Есть и более пространные поздравления и пожелания.

Роман Шрайк

Он построил бесчеловечную пропагандистскую машину, которая свела с ума 100 миллионов человек. Я хочу, чтобы вся ее мощь обрушилась на него.

Он равнодушно смотрел как гибнут люди. Я хочу, чтобы гибель его надежд сопровождалась всеобщим безразличием.

Он воровал. Я хочу, чтобы он закончил жизнь в нищете.

Он врал. Я хочу, чтобы о нем все узнали правду. <...>

Я хочу увидеть именинника жалким, беспомощным, проигравшим.

Альфред Кох

Сегодня исполняется 63 года В.В.Путину. Поздравляя его, я хочу сделать ему маленький подарок в виде небольшого исторического исследования.

Дело в том, что с 5 по 14 октября 1952 года, в Москве проходил XIX съезд КПСС. Последний съезд при жизни Сталина. И именно в этот день, 7 октября, на нем с большой речью выступил Л.П. Берия. Он, в частности сказал:

"Нынешние заправилы Соединенных Штатов Америки, ... в руках которых находятся рычаги американской государственной и военной машины, ... хотят установить свое безраздельное господство во всех частях света, чтобы путем ограбления и порабощения народов других стран обеспечить себе получение сверхприбылей. Для этого им нужна война. <...> Только безнадежные дураки могут рассчитывать, что провокациями можно запугать советских людей....(Бурные аплодисменты)."

Владимир Владимирович Путин верный ученик Лаврентия Павловича Берия. И через 63 года он талдычит то же самое. Вот уж действительно "впитал с молоком матери"...

Дмитрий Ольшанский

Путину 63 года.
Мне одинаково чужды и его поклонники, и его ненавистники.
С ненавистниками понятно: этот консервативный, никогда не атакующий первым, бесконечно длящий риторику и социальные привычки семидесятых годов двадцатого века, осторожный и любящий компромиссы человек меньше всего похож на карикатурного тирана и палача, сталина-гитлера, на тех чудовищ из прошлого, с которыми его вечно сравнивают, когда хотят обругать. <...>
С поклонниками просто смешно: там, где они видят имперское величие, жажду реванша и торжество русской особости, всегда на практике обнаруживаются только яхты, швейцарские часы и заказы на положительный имидж в западной прессе на большие суммы. <...>
Если же говорить о моем личном отношении к Путину, то я бы сказал так: Путин - это русский человек в гостях, а я жду русского человека у себя дома.

В гостях у сказки, например.

Лентач

Сегодня день рождения Владимира Владимировича Путина. Человека, который наговорил нам столько приятных слов за 15 лет. Вспомнили лучшие

Игорь Поночевный

Дмитрий Песков подарил Владимиру Путину на день рождения навку. Путин ему и говорит: - Дима, я такой подарок принять не могу, извини.
А Песков ему: - Я настаиваю, Владимир Владимирович.
Тот отвечает: - Да это невозможно, Дима. При всем моём желании.
- Вы меня обидеть хотите, Владимир Владимирович.
- Ну, ты же не Меншиков, а я - не государь император Пётр Алексеевич.
- Государь.
- Нет, не государь.
- Ну, царь.
И поклонился ему книксеном с плюмажем и брабантскими кружевами. И все придворные поклонились. И навка поклонилась тоже.

И тогда Владимир Владимирович улыбнулся и встал с кресел и принял скипетр и царские почести и все закричали "виват!" и ударили в колокол и запалили из пушек и стал он править подданными в соответствии с императорским уставом на радость православному люду и всему свету и навку сделали государыней императрицей, а потом он уехал на войну с турками, и там его и застрелили бусурманской пулей.

Про пулю - это далекие от жизни фантазии, поэтому Евгений Карасюк на "Слоне" изучает вопрос о том, грядет ли в России власть геронтократов (путин в свои 63 - далеко не самый старый в так называемом Политбюро 2.0).

Нынешнему хозяину Кремля останется немного до Леонида Брежнева, который умер на 76-м году жизни – на вершине власти и в окружении таких же, как он, престарелых членов Политбюро, готовых наследовать Генсеку.

Сегодня - еще одна годовщина.

Natalia Morari
Что бы там ни пел сегодня Тимати про своего лучшего друга Путина, сегодня не его день рождения, а день убийства Анны Политковской. 7 октября 2006 года журналистка была застрелена в лифте своего дома в центре Москвы (Лесная улица, дом 8).

В тот день мы сразу же поехали с друзьями возлагать цветы к ее подъезду. Людей было очень много. Было как-то не по себе - казалось, что это начало чего-то оченьбольшого и очень страшного.

"За что я невзлюбила Путина? Вот за это и невзлюбила. За простоту, которая хуже воровства. За цинизм. За расизм. За бесконечную войну. За ложь. За газ в «Норд-Осте». За трупы невинно убиенных, сопровождающие весь его первый срок. Трупы, которых могло и не быть". Анна Политковская. Заказчики ее убийства до сих пор не найдены.

Roman Popkov

Помним.

Помню, как Анна Стапановна в 2005-м ходила на суды к моим товарищам, которых закатали в тюрьму за мирный захват приемной Администрации президента. 39 парней и девушек сидели в гигантских клетках в зале Никулинского районного суда. В зал их заводили скованных цепями. Анна Степановна была одной из первых, кто прорывал информационную блокаду вокруг этого средневекового дела.

Вскоре я и сам оказался в тюрьме. Помню тот мрачный октябрьский день в 2006-м, когда тюремный телеящик сообщил - улица Лесная, подъезд, лифт, пистолет с глушителем.

Виталий Шушкевич

9 лет назад в Москве киллерами Лазанской ОПГ была убита Анна Политковская.

Спустя месяц были убиты Александр Литвиненко и Мовлади Байсаров.

По «лондонской» версии, заказ на убийство Политковской мог передать Литвиненко через одного из лидеров Лазанской ОПГ, близкого к чеченским террористам авторитета Нухаева.
Патрон Литвиненко, потенциальный заказчик Борис Абрамович Березовский был найден повесившимся спустя шесть с половиной лет.

По «чеченской» версии, заказ мог передать Байсаров — через второго лидера Лазанской ОПГ, близкого к ФСБ авторитета Атлангериева. Куратор Байсарова и Атлангериева, потенциальный заказчик генерал-полковник ФСБ Михаил Владимирович Нечаев скоропостижно скончался спустя год, в конце 2007 года.

В 2007 Атлангериев был задержан в Лондоне по подозрению в подготовке покушения на Березовского, выдворен в Россию, а спустя несколько месяцев похищен, вывезен в Чечню и убит.

Как показали события марта и мая 2015 года, вся эта история, к сожалению, не закончилась, и умрут ещё много людей.

А 9 октября - день рождения Бориса Немцова. До 56 лет он не дожил, был убит, как и Политковская. В этот день на его могиле открывают памятник.

Zhanna Nemtsova

9 октября у моего папы Бориса Немцова день рождения. Ему исполнилось бы 56 лет. В этот день мы вместе с папиными друзьями организуем концерт его памяти в Базеле. Тот концерт, который не позволили провести в Москве российские власти на 40 дней со дня его смерти.

XS
SM
MD
LG