Ссылки для упрощенного доступа

Алексей Навальный вызван в Люблинский отдел судебных приставов


Алексей Навальный
Алексей Навальный

Оппозиционер предупрежден, что в случае отказа приехать на беседу он будет доставлен "принудительно"

Судебные приставы вызвали Алексея Навального на беседу и пригрозили принудительным приводом. Об этом "Интерфаксу" сообщил представитель столичного управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП). Адвокат оппозиционного политика подтвердил, что получил требование о явке Навального в зал суда.

В отношении Навального продолжается расследование дела о мошенничестве в особо крупном размере и легализации 4,5 миллионов рублей из средств компании "Ив Роше". Как утверждает пристав, Навальный не погасил задолженность в полном объеме в установленный пятидневный срок.

Сам Навальный заявил, что уже выплатил большую часть задолженности – 3 миллиона рублей и выразил удивление, что к нему так быстро применили меры принудительного исполнения.

Как отметил представитель Управления ФССП, неплательщику вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от суммы долга. И из-за отказа добровольно погасить задолженность Навальному ограничено право выезда за пределы России.

В 2014 году Замоскворецкий суд Москвы признал Алексея и Олега Навальных виновными в мошенничестве в особо крупном размере и в легализации денежных средств по делу "Ив Роше". Алексей Навальный приговорен к 3,5 годам условно, его брат получил такой же, но реальный срок в колонии общего режима.

Оппозиционер Алексей Навальный ожидает прибытия судебных приставов, которые, как сообщает "Интерфакс", намерены арестовать его имущество в рамках исполнительного производства по взысканию с него четырех с половиной миллионов рублей по иску "Многопрофильной процессинговой компании".

Навальный сообщил в своем блоге, что в понедельник ожидает приставов, которые будут, по его словам, описывать и арестовывать его имущество.

Ранее в пятницу представитель московского управления Федеральной службы судебных приставов Тимур Коробицын сообщил "Интерфаксу", что московские судебные приставы официально вызвали Навального, и предупредил, что в случае неявки он будет доставлен принудительно.

По словам адвоката Вадима Кобзева, которые приводит агентство "Интерфакс", Навальный уже заплатил половину суммы по иску, а на оставшуюся часть он просит предоставить рассрочку на полгода.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG