Ссылки для упрощенного доступа

В США количество убийств трансгендерных людей выросло вдвое


На снимке: Пенни Прауд
На снимке: Пенни Прауд

Среди жертв была Пенни Прауд, афроамериканская женщина транссексуал, которая была застрелена в Новом Орлеане в феврале

Количество убийств трансгендерных людей в Соединенных Штатах достигло рекордного уровня в этом году. По данным Национальной Коалиции против насилия (NCAVP), двадцать два трансгендера или гендерно неопределенных людей были убиты в 2015 году. Это в два раза превышает статистику прошлого года, когда произошло 12 случаев убийств.

По словам представителя нью-йоркской правозащитной группы, которая с 1999 года отслеживает права лесбиянок, геев, бисексуалов, транссексуалов, это признак "чрезвычайного положения". Среди жертв была Пенни Прауд, афроамериканская женщина транссексуал, которая была застрелена в Новом Орлеане в феврале, что привело к первому маршу транссексуалов в этом городе.

Насилие может быть связано с растущим вниманием к проблемам трансгендерных людей, таких, как недавнее объявление себя женщиной олимпийским чемпионом Кейтлин Дженнер, ранее известной как Брюс Дженнер, сообщил Кевин Надаль, руководитель Центра ЛГБТ исследований в Городском университете Нью-Йорка.

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон назвала насилие в отношении трансгендерных женщин "национальным кризисом".

XS
SM
MD
LG