Ссылки для упрощенного доступа

В Москве задержаны активисты, вывесившие флаг Украины на "высотке"


Предыдущая акция с флагом Украины на высотке – 20 августа 2014 года
Предыдущая акция с флагом Украины на высотке – 20 августа 2014 года

Акция была приурочена к годовщине начала Евромайдана

В Москве задержаны трое активистов, вывесивших флаг Украины на строительных лесах вокруг высотного здания на Котельнической набережной.

Как сообщает "ОВД-Инфо", акция движения "Единство равных" была приурочена к второй годовщине начала Евромайдана в Киеве. Кроме флага Украины активисты вывесили также флаг России с изображением эмблемы Евросоюза.

Флаг Украины на "высотке" на Котельнической набережной уже вывешивали в прошлом году – 20 августа. Тогда флаг был прикреплен на шпиле, а половина звезды на высотке была выкрашена в голубой цвет для сходства с украинским флагом. Ответственность за акцию взял на себя киевский руфер Павел Ушевец, известный под псевдонимом Григорий Мустанг. В России он заочно арестован и объявлен в международный розыск.

По так называемому "делу руферов" было задержано пять человек, четверо из которых были в сентябре 2015 года оправданы. Пятый – Владимир Подрезов – был признан виновным в пособничестве вандализму за то, что провел киевского руфера на крышу. Он был приговорен к 2 годам и 3 месяцам колонии.

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG