Ссылки для упрощенного доступа

Российские туроператоры прекратили продажу туров в Турцию


В среду в Москве неизвестные закидали камнями здание посольства Турции

Крупнейшие российские туроператоры прекратили продажу туров в Турцию и отменили чартерные рейсы в эту страну, сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР). По словам вице-президента объединения Дмитрия Горина, аннуляция или замена туров коснется более 6 тысяч россиян. При этом в настоящее время в Турции находится около 11 тысяч туристов из России.

В АТОР заявляют, что туроператоры действуют согласно соответствующим рекомендациям Министерства иностранных дел России и Ростуризма. Среди компаний, которые уже приостановили продажу туров: "Натали Турс", "Пегас Туристик", TEZ TOUR, "Библио Глобус", Coral Travel и "НТК Интурист".

МИД России рекомендовал россиянам отказаться от поездок в Турцию после того как на сирийско-турецкой границе был сбит российский бомбардировщик Су-24. Глава ведомства Сергей Лавров в среду заявил, что действия турецкой авиации, уничтожившей российский самолет, похожи на спланированную провокацию.

В среду в Москве около 500 человек провели акцию протеста у посольства Турции. Они закидали здание представительства камнями, тухлыми помидорами и пакетами с краской.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG