Ссылки для упрощенного доступа

Ведущий "Дождя" Павел Лобков: у меня обнаружен ВИЧ в 2003 году


Телеведущий Павел Лобков сообщил, что у него обнаружен ВИЧ в 2003 году. Эти слова прозвучали в эфире программы Hard Day’s Night вечером во вторник, 1 декабря, на телеканале "Дождь".

Лобков сообщил, что после того, как стало известно о его положительной реакции на ВИЧ, от поликлиники управления делами президента Российской Федерации его открепили и расторгли договор добровольного медицинского страхования. "Ваше дело будет передано в московский комитет здравоохранения, где вы будете поставлены на учет. Всего доброго, до свидания!" – сообщили Лобкову в поликлинике.

Лобков пригласил в студию директора Федерального центра по профилактике и борьбе со СПИДом Вадима Покровского, который ранее нарисовал график течения болезни и объяснил, как у него будет снижаться иммуностатус и как будет повышаться иммуностатус после приема терапии. По словам Лобкова, Покровский тем самым его успокоил.

В телепередаче на канале "Дождь" Лобков и Покровский обсудили проблему распространения эпидемии ВИЧ в России, профилактику и борьбу с этим заболеванием.

XS
SM
MD
LG