Ссылки для упрощенного доступа

В Кущевской избит человек при попытке организовать показ фильма "Чайка"


Генпрокурор России Юрий Чайка
Генпрокурор России Юрий Чайка

О нападении на своего друга Артема рассказал один из активистов Партии прогресса в Краснодаре

Один из активистов отделения незарегистрированной Партии прогресса в Краснодаре Алексей Мандригеля сообщил в "Фейсбуке" о нападении на своего друга Артема, который пытался договориться о показе в кубанской станице Кущевская фильма Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального.

Речь идет о фильме ФБК, в котором рассказывается о незаконном бизнесе людей из ближайшего окружения генерального прокурора России Юрия Чайки.

Как пишет Мандригеля, 14 декабря ФБК связался с краснодарским отделением Партии прогресса и попросил договориться о показе фильма "Чайка" в кинотеатре Кущевской. Друг Алексея Артем, который на тот момент находился в этой станице, согласился помочь. В четверг он отправился на встречу с директором кинотеатра, и в четверг же связь с Артемом оборвалась. На следующий день он дал о себе знать, сообщив, что после выхода из кинотеатра был жестоко избит двумя неизвестными, которые нанесли ему удары по голове арматурой, также били ногами, забрали сотовый телефон.

В полицию Артем, фамилия которого не приводится, обращаться не стал, хотя располагает свидетельствами нападения. Он уехал из Кущевской, так как опасается за свою жизнь. "Доверия к органам правопорядка здесь нет – "Кущёвка" в Краснодарском крае никогда не заканчивалась", – пишет Алексей Мандригеля. Он отмечает, что в показе фильма "Чайка" администрация кинотеатра "Дружба" в Кущевской позднее отказала.

Скачать медиафайл

1 декабря ФБК Навального опубликовал расследование, авторы которого обвиняют сыновей генпрокурора Чайки и высокопоставленных сотрудников прокуратуры в коррупции и построении бизнеса "на вымогательстве, откатах и рейдерстве", а также в связях с бандой Сергея Цапка – преступной группировкой из станицы Кущевская, ответственной в том числе за массовое убийство 12 человек.

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG