Ссылки для упрощенного доступа

Суд оформил активисту Ионову принудительный привод за неявку


Владимир Ионов
Владимир Ионов

76-летний Владимир Ионов в течение 2015 года четыре раза привлекался к административной ответственности по обвинению в участии в несогласованных акциях протеста

Преображенский суд Москвы постановил принудительно доставить 76-летнего активиста Владимира Ионова, которого обвиняют по статье о неоднократных нарушениях правил проведения массовых мероприятий, на заседание. Ранее оглашение приговора Ионову перенесли на 29 декабря в связи с неявкой подсудимого.

На 23 декабря было назначено выступление Владимира Ионова с последним словом в Преображенском суде. 21 декабря стало известно, что Ионов нелегально пересек российско-украинскую границу без загранпаспорта. Свой отъезд на Украину он объяснил переменами в личной жизни и сейчас находится в Харькове. Он намерен подать документы на получение политического убежища.

Пенсионер Владимир Ионов в течение 2015 года четыре раза привлекался к административной ответственности по обвинению в участии в несогласованных акциях протеста. В июле в его отношении было возбуждено уголовное дело. Правозащитный центр "Мемориал" расценил преследование Ионова как политически мотивированное.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG