Ссылки для упрощенного доступа

В Дагестане ОМОН пресек автопробег в поддержку Путина и Кадырова


Дагестан – страна горцев
Дагестан – страна горцев

В Махачкале по центральным улицам проехали, по сведениям организаторов, "пятьсот автомобилей" с портретами "национальных лидеров"

В воскресенье сторонники экс-руководителя отделения Пенсионного фонда России по Дагестану Сагида Муртазалиева попытались провести автопробег в поддержку президента стран Владимира Путина, главы Чечни Рамзана Кадырова и самого Муртазалиева. Однако, вмешательство сотрудников республиканского МВД нарушило их планы – колонны автомобилей были блокированы на въездных и выездных постах городов по маршруту автопробега.

Как сообщает издание "Черновик", не получив возможности совершить автопробег из Кизляра в Дербент - с заездом в Махачкалу и Каспийск -сторонники Муртазалиева, провели автопробеги внутри городов. Один из таких мини-пробегов состоялся в Махачкале.

Участники махачкалинского автопробега, несмотря на блокаду работниками правоохранительных органов выездов на федеральную трассу, акция в столице Дагестана прошла без инцидентов.

В Махачкале, по данным организаторов, по главным улицам города проехало около 500 машин с плакатами с изображениями национальных лидеров. Среди участников автопробега были представители Рамазана Абдулатипова, Сагида Муртузалиева и гости из Чечни, приехавшие участвовать в акции от имени Рамзана Кадырова.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG