Ссылки для упрощенного доступа

Минобороны Украины: в Донбассе за 9 месяцев погибли сотни военных РФ


По данным Главного управления разведки Минобороны Украины, значительные потери российские войска понесли после подписания Минских договоренностей

За девять месяцев, с января по сентябрь 2015 года, в Донбассе погибли 627 российских военных, 2155 человек были ранены. Об этом заявили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины.

"С начала 2016 года 42 россиянина погибли на территории оккупированных Донецкой и Луганской областей. В Главном управлении разведки Минобороны имеются документы, подтверждающие гибель или ранения граждан России на территории Украины", – сказал представитель ведомства Вадим Скибицкий, сообщает "Интерфакс-Украина".

По его словам, значительные потери войска России понесли после подписания Минских договоренностей и продолжения агрессии российских оккупационных войск на территории Украины.

Российская сторона это заявление пока не комментировала. Власти России неоднократно отрицали участие своих военных в конфликте на востоке Украины, о чем заявляют Киев и страны Запада.

XS
SM
MD
LG