Ссылки для упрощенного доступа

Руководство РСЕ-РС осуждает давление на бюро "Свободы" в Москве


Главный редактор радиокорпорации предполагает, что против ее журналистов готовится провокация

В пятницу вечером двое неизвестных, представившиеся корреспондентами телекомпании НТВ, обратились за комментариями личного характера к главе представительства корпорации "Радио Свобода – Радио Свободная Европа" в Москве. Несмотря на отказ от беседы, они пытались вести запись у дверей квартиры, настаивая на "комментарии" к информации, полученной, по их словам, "у бывших сотрудников Русской службы Радио Свобода".

Главный редактор корпорации Ненад Пейич назвал случившееся "отвратительным примером запугивания".

В последние годы телеканал НТВ неоднократно предпринимал кампании по диффамации представителей российской оппозиции, независимых журналистов и гражданских активистов. Неделю назад в программу Второго телеканала "Вести недели с Дмитрием Киселевым" был включен сюжет, в котором сотрудники РС-РСЕ представлены как иностранные агенты, действующие против интересов Российской Федерации.

Радио Свобода – международное средство массовой информации, осуществляющее вещание на страны Восточной и Юго-Восточной Европы, Кавказа, Центральной и Южной Азии, Ближнего Востока и на Россию. Московское бюро корпорации Радио Свобода - Радио Свободная Европа работает в Москве с 1991 года.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG