Ссылки для упрощенного доступа

Кудрин надеется, что Европейскому университету вернут статус


Алексей Кудрин
Алексей Кудрин

В пятницу Рособрнадзор лишил гоаккредитации три вуза

Член Наблюдательного совета Европейского университета в Петербурге, бывший вице-премьер России, ныне глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин выразил надежду на восстановление аккредитации вуза.

"Я надеюсь, что Европейскому университету предъявлены лишь обычные формальные бюрократические претензии за какие-то неточности в документах", – сказал Кудрин в беседе с корреспондентом Радио Свобода.

В пятницу Рособрнадзор после проверки приостановил действие государственной аккредитации программ высшего образования в Европейском университете.

Кроме того, были лишены госаккредитации Томский экономико-юридический институт и Приамурский институт агроэкономики и бизнеса.

Причиной ведомство назвало "неустранение несоответствий содержания и качества подготовки" студентов.

Теперь эти учебные заведения не смогут выдавать дипломы государственного образца и предоставлять студентам отсрочку от службы в армии. (1 апреля в России начался весенний призыв на срочную военную службу.)

В конце февраля Рособрнадзор полностью или частично лишил государственной аккредитации восемь вузов, а в трех из них запретил прием студентов.

Европейский университет в Петербурге был основан в 1994 году при активном участии первого мэра города Анатолия Собчака.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG