Ссылки для упрощенного доступа

Няне, обвиняемой в убийстве ребенка, продлили арест на месяц


Гюльчехра Бобокулова
Гюльчехра Бобокулова

Гюльчехра Бобокулова была задержана 29 февраля 2016 года около станции метро "Октябрьское поле" в Москве; в руках у нее была отрезанная голова ребенка

Суд в Москве в четверг продлил на месяц арест Гюльчехре Бобокуловой – няне, которую обвиняют в убийстве четырехлетней девочки в феврале этого года. Об этом сообщает РАПСИ.

Сама Бобокулова на заседании суда рассказала, что лечилась от шизофрении у себя на родине в Узбекистане и состоит на учете в психоневрологическом диспансере в Самарканде, передает РБК.

Ранее агентство "Интерфакс" со ссылкой на осведомленный источник сообщило, что Бобокулову признают невменяемой по результатам психиатрической экспертизы.

Гюльчехра Бобокулова была задержана 29 февраля 2016 года около станции метро "Октябрьское поле" в Москве. В руках у нее была отрезанная голова ребенка. По свидетельствам очевидцев, женщина угрожала взорвать себя и кричала "Аллах Акбар". Позднее выяснилось, что задержанная работала няней четырехлетней девочки. По версии следствия, дождавшись, когда родители уйдут, она убила ребенка и подожгла квартиру. Ей предъявлено обвинение в убийстве малолетнего.

Бобокулова созналась в содеянном и заявила, что своим поступком она мстила президенту России Владимиру Путину за бомбардировки в Сирии.

XS
SM
MD
LG