Ссылки для упрощенного доступа

Пойман сигнал радиомаяка потерпевшего крушение лайнера EgyptAir


Он должен помочь обнаружить обломки самолета, упавшего в Средиземное море

В Средиземном море пойман сигнал аварийного радиомаяка с потерпевшего крушение пассажирского самолета А320 компании EgyptAir. Об этом сообщил глава комиссии по расследованию причин катастрофы Айман ам-Мукаддам.

Район нахождения маяка установлен, он должен помочь обнаружить обломки самолета, отметил он.

Бортовые самописцы A320 пока обнаружить не удалось. "Черные ящики" могут находиться на глубине более 3 тысяч метров. Власти Египта намерены обратиться за помощью к одной из компаний, специализирующихся на глубоководных работах, сказал руководитель комиссии по расследованию причин кататсрофы.

24 мая со ссылкой на египетские источники, близкие к следствию и судебно-медицинской экспертизе, появились сообщения о возможном взрыве на борту лайнера. Предположения основаны на анализе человеческих останков, найденных в районе крушения самолета в Средиземном море.

Ранее также сообщалось, что "за считаные минуты" до катастрофы на борту лайнера сработала аварийная сигнализация, предупреждающая о задымлении, а также о повышении температуры в кабинете пилотов.

Самолет компании EgyptAir, следовавший из Парижа в Каир, потерпел крушение 19 мая. На борту находились 66 пассажиров и членов экипажа.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG