Ссылки для упрощенного доступа

Кудрин предложил Путину снизить геополитическую напряженность


Алексей Кудрин
Алексей Кудрин

Ранее Кудрин неоднократно заявлял, что без благоприятной политической среды невозможно улучшить инвестиционный климат в России

Глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин в ходе закрытого заседания экономического совета с президентом России Владимиром Путиным обсуждал возможность снижения геополитической напряженности ради привлечения иностранных инвестиций для преодоления технологического отставания. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на источники.

Кудрин, по их словам, объяснял президенту, что Россия технологически отстала и должна встраиваться в международные технологические цепочки, заимствовать опыт коллег и создавать что-то принципиально новое.

Путин в ответ напомнил Кудрину о тысячелетней истории России и заявил, что страна не станет торговать суверенитетом, несмотря на свое отставание по некоторым параметрам. В ходе разговора Путин пообещал защищать суверенитет России до конца своей жизни, отмечают источники издания. Президент добавил, что не нужно увеличивать напряженность и поддаваться на провокации, и отметил, что иностранный бизнес, которому выгодно работать в России, останется в стране.

Ранее Алексей Кудрин неоднократно заявлял, что без благоприятной политической среды невозможно улучшение инвестиционного климата в России.

25 мая на заседании Экономического совета при президенте России обсуждались две модели развития экономики страны – бюджетное стимулирование и предложенная Кудриным бюджетная консолидация.

XS
SM
MD
LG