Ссылки для упрощенного доступа

Критиковавший Кадырова Рамазан Джалалдинов извинился перед ним


Рамазан Джалалдинов
Рамазан Джалалдинов

Записанный в Махачкале ролик показал телеканал ВГТРК Грозный

Житель чеченского высокогорного села Кенхи Рамазан Джалалдинов, выступивший с критикой Рамзана Кадырова и после этого вынужденный покинуть Чечню, извинился перед Кадыровым.

Видеоролик с его извинениями показала телекомпания ВГТРК Грозный. Джалалдинов, в частности, заявил, что в его адрес "нет никаких угроз, и ни от кого он не скрывается". При этом в записи отмечается, что она сделана в Махачкале.

Джалалдинов на видео, в частности, сравнивает взгляд Рамзана Кадырова со светом Солнца и утверждает, что он сам "допустил большую ошибку – провоцирование народа".

В середине апреля житель Кенхи записал на имя Владимира Путина видеообращение, в котором пожаловался на коррупцию в республике. Вскоре после этого в его адрес начали поступать угрозы, он уехал из Чечни. 13 мая дом Джалалдинова сгорел. Его жена утверждала, что дом подожгли неизвестные, а Рамзан Кадыров заявил, что Джалалдинов сам сжег свой дом и вывез семью из республики. В администрации села Кенхи "Интерфаксу" заявили, что Джалалдинов уже вернулся в Чечню и "ему окажут необходимую помощь в ремонте и восстановлении дома".

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG