Ссылки для упрощенного доступа

Керри обсудил взлом почты демократов на встрече с Лавровым


Джон Керри и Сергей Лавров перед групповым снимком глав МИД АСЕАН во Вьентьяне
Джон Керри и Сергей Лавров перед групповым снимком глав МИД АСЕАН во Вьентьяне

Лавров заявил, что надлежащий ответ на утверждение о том, что Россия стоит за взломом электронной почты Демократической партии, предусматривает использование ненормативной лексики

Государственный секретарь США Джон Керри заявил, что поднял вопрос о взломе электронной почты Демократической партии на встрече 26 июля с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

"Я поставил вопрос, и мы будем продолжать работать, чтобы точно установить эти факты", – заявил журналистам Керри.

Ранее Лавров отверг обвинения кандидата в президенты Демократической партии США Хиллари Клинтон, что Россия стоит за утечками электронной почты в Демократической партии.

Перед началом переговоров с государственным секретарем США Джоном Керри в кулуарах встречи министров иностранных дел в Лаосе, Лаврову был задан вопрос, стоят ли российские хакеры за утечкой электронной почты членов Национального комитета Демократической партии США. Из этих сообщений, обнародованных сайтом "Викиликс", следует, что руководители партии оказывали предпочтение Клинтон в ущерб ее конкуренту Берни Сандерсу, несмотря на их якобы нейтральность в президентской кампании.

Помощники Клинтон утверждали, что Россия стоит за этими утечками, которые возмутили сторонников Сандерса накануне съезда Демократической партии. Считается, что Кремль является сторонником республиканского соперника Клинтон – Дональда Трампа, который отстаивает улучшение отношений с Россией в случае его избрания президентом.

Лавров заявил, что надлежащий ответ на это утверждение будет включать использование ненормативной лексики. Он ответил по-английски: "Ну, я не хочу использовать слово из четырех букв".

Трамп также назвал обвинения "одной из самых странных теорий заговора", какие он слышал.

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG