Ссылки для упрощенного доступа

Водитель компании Uber признался в убийстве 6 человек в Мичигане


Водитель таксомоторной компании Uber признался в убийстве нескольких человек. Между первым и последним инцидентом прошло около четырех часов

Водитель таксомоторной компании Uber признался в том, что он открыл стрельбу по ничего не подозревавшим людям в городе Каламазу в штате Мичиган, в результате которой погибло шесть человек и тяжело ранены двое.

По словам представителей прокуратуры, 45-летний Брайан Дальтон ничего не сказал о причинах своего поступка. В субботу за час до стрельбы он выехал на обычное дежурство. Совершив несколько поездок, он остановился у жилого комплекса и открыл стрельбу из автоматической винтовки по женщине. Через три часа его жертвами стали отец и сын - клиенты автосалона. Двадцать минут спустя он застрелил четырех женщин на автомобильной парковке у ресторана. Вскоре он был арестован полицейским, опознавшим его автомобиль на улице города. В автомобиле была обнаружена полуавтоматическая винтовка. Дальтон не оказал сопротивления. Все эти несколько часов в промежутках между стрельбой он продолжал возить пассажиров.

Дальтону будут предъявлены обвинение в убийстве и покушении на убийство. В Мичигане, где отменена смертная казнь, подобные преступления караются пожизненным заключением.

XS
SM
MD
LG