Ссылки для упрощенного доступа

Время Свободы


28 и 29 марта в Ростове-на-Дону состоится конференция Общероссийского народного фронта (ОНФ), посвященная обсуждению и реализации положений статьи Владимира Путина - «Строительство справедливости. Социальная политика для России», опубликованной в ходе избирательной кампании нынешнего президента России.

Причину смерти Бориса Березовского выясняют британские власти. Пока же в прессе циркулирует множество слухов, среди которых и самоубийство.

Директор русской службы Радио Свобода Маша Гессен поговорила с другом и соратником Березовского, бывшим главой основанного бизнесменом "Фонда гражданских свобод" Александром Гольдфарбом. Он рассказал, что в последние месяцы Борис Березовский уже не мог оплачивать адвокатов в деле Литвиненко, пребывал в меланхолии из-за проигранного суда Роману Абрамовичу, но говорить, в какой степени все это повлияло на смерть Березовского, считает Гольдфарб, пока рано.

В Белоруссии 25 марта отмечается День Воли -- годовщина провозглашения в 1918 году Белорусской Народной Республики. В Минске в воскресенье прошли санкционированные властями митинг и шествие. Акция прошла без инцидентов, однако сразу же после её окончания милицией были произведены задержания.

Верховный суд США 26 и 27 марта рассмотрит апелляцию на запрет однополых браков в Калифорнии, а также федеральный закон, определяющий брак исключительно как союз между мужчиной и женщиной.Сторонники однополых браков полагают, что в преддверии этих двух крупных процессов настрой общественности в целом на их стороне.

26 марта в южноафриканском городе Дурбан открывается двухдневный саммит 26-27 марта стран БРИКС - организации, в которую входят Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР.

Международный нью-йоркский автосалон начнет свою работу в пятницу 29 марта.

В воскресенье, 31-го марта, в Великобритании состоится знаменитая гребная регата – традиционные ежегодные соревнования между командами Оксфордского и Кембриджского университетов. Это старейшая и престижнейшая лодочная гонка в истории не только британской, но и мировой академической гребли. В этом году ей исполнится 184 года.

В воскресенье Западный мир будет отмечать праздник Пасхи. Для католической церкви это будет первая Пасха вместе с новым Папой Римским – Фрациском.
XS
SM
MD
LG