Ссылки для упрощенного доступа

Дональд Трамп обещает пересмотреть договоры о свободной торговле


Трамп со своими сторонниками
Трамп со своими сторонниками

Дональд Трамп говорит о своих экономических планах, в основе которых пересмотр договоров о свободной торговле

Вероятный кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп выступил во вторник с речью, в которой он изложил принципы своей экономической политики в случае избрания президентом.

Главный тезис Трампа - политика глобализации и кардинального расширения зон свободной торговли, проводимая президентами США от обеих партий в последние два с лишним десятилетия, обернулась потерями для американского среднего класса, обогатив финансовую элиту. Дональд Трамп пообещал, что в случае прихода в Белый дом, он безотлагательно приступит к переговорам по перекройке существующих договоренностей с тем, чтобы они более учитывали интересы американцев, многие из которых потеряли рабочие места из перевода американскими компаниями производств за границу. Он предупредил о возможном выходе США из зоны Североамериканской свободной торговли, созданной во время президентства Билла Клинтона. Он выступил против Транстихоокеанского торгового партнерства, заявив о том, что США должны заключать двусторонние договоры с интересующими их странами. Трамп подверг критике кандидата Демократической партии Хиллари Клинтон, которая, по его словам, постоянно голосовала за все договоры о свободной торговле.

С резкой критикой плана Дональда Трампа выступила Торговая палата США, организация, представляющая интересы крупного бизнеса. "Осуществление плана Трампа приведет к повышению цен, потере рабочих мест и ослаблению экономики", - говорится в заявлении Торговой палаты. Предвыборный штаб Хиллари Клинтон распространил фото, на котором изображена рубашка с фирменным знаком Трампа, изготовленная в Бангладеш. "Я бы с удовольствием услышала его собственное объяснение того, как это соотносится с его разговорами о том, что он ставит интересы Америки превыше всего", - заявила Клинтон.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG