Ссылки для упрощенного доступа

Сестра Джохара Царнаева призналась в обмане следователей


Алина Царнаева у входа в помещение суда
Алина Царнаева у входа в помещение суда

Алина Царнаева, сестра Джохара Царнаева, обвиняемого в организации взрывов у финиша Бостонского марафона в 2013 году, признала себя виновной в препятствовании расследованию по делу о подделке денежных купюр в штате Массачусетс.

По соглашению с прокуратурой в Бостоне, Царнаевой удастся избежать тюремного заключения, если она не нарушит условия 30-дневного испытательного срока. В противном случае, ей грозит заключение сроком в два половиной года.

Тем временем в штате Нью-Йорк против Царнаевой возбуждено еще одно дело. Ее обвиняют в том, что она угрожала бывшей подруге своего мужа, заявив, что знает людей, которые могут взорвать эту женщину.

Брат Царнаевой Джохар ожидает в Бостоне суда по обвинению в огранизации взрывов во время Бостонского марафона 15 апреля 2013 года. В результате этих взрывов погибли три человека и более 250 получили ранения. Старший брат Царнаева Тамерлан, который, как заявляет обвинение, также участвовал в организации взрывов, погиб в перестрелке с полицией через несколько дней после теракта.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG