Ссылки для упрощенного доступа

В машине человека, проникшего в Белый дом, обнаружены патроны


В автомобиле человека, проникшего в прошлую пятницу в Белый дом, было обнаружено более 800 патронов, топоры и мачете. Об этом заявил в вашингтонском суде в понедельник прокурор Дэвид Мадд.

42-летний Омар Гонсалес в минувшую пятницу перелез через ограду Белого дома и проник в резиденцию президента США, где он был задержан сотрудниками Секретной службы. При нем был обнаружен небольшой складной нож. Президент Обама и его семья покинули Белый дом незадолго до инцидента, и им ничто не угрожало. Гонсалесу предъявлено обвинение в незаконном проникновении на охраняемый объект, и судья распорядился оставить его под стражей до следующих слушаний.

Во время судебного заседания в понедельник прокурор сообщил также, что Гонсалес, который является ветераном вооруженных сил США, был задержан за нарушение правил дорожного движение в штате Виргиния в июле этого года и что тогда в его автомобиле были найдены обрез и автоматические винтовки. Полиции в штате Виргиния сообщила также, что при аресте у Гонсалеса была обнаружена карта Вашингтона, на которой Белый дом был обведен кругом.

Как заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, президент Обама обеспокоен в связи с инцидентом, но полностью доверяет охраняющей его резиденции Секретной службе.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG