Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. На 84-м году жизни скончался Николай Ряшенцев, легенда советско-го и российского футбола, вице-президент УЕФА в 1983-1994 годах. Гарри Каспаров продолжает лидировать на шахматном супертурни-ре в испанском Линаресе. В матчах 58-го тура чемпионата российской хоккейной Суперлиги ЦСКА в Москве проиграл новосибирской «Сибири» 1:3, а «Химик» на своем льду уступил с таким же счетом «Ладе» из Тольятти


На 84-м году жизни скончался Николай Ряшенцев, легенда советско-го и российского футбола, вице-президент УЕФА в 1983-1994 годах. Ра-боте в Европейском футбольном союзе Ряшенцев отдал в общей слож-ности 39 лет. В 1994 году был награжден дипломом УЕФА «За выдаю-щиеся заслуги».

Гарри Каспаров продолжает лидировать на шахматном супертурни-ре в испанском Линаресе. В шестом туре Каспаров сыграл вничью с Вишванатаном Анандом. Веселин Топалов выиграл у Франсиско Валье-хо, а Петер Леко и Рустам Касымжанов завершили встречу вничью. Кас-паров набрал 3,5 очка, по 3 в активе Топалова, Ананда и Касымжанова, который провел на одну партию больше, чем его конкуренты.

В матчах 58-го тура чемпионата российской хоккейной Суперлиги ЦСКА в Москве проиграл новосибирской «Сибири» 1:3, а «Химик» на своем льду уступил с таким же счетом «Ладе» из Тольятти. «Авангард» в Омске сыграл вничью с уфимским «Салаватом Юлаевым» 4:4, СКА в Санкт-Петербурге выиграл у ярославского «Локомотива» 4:2, «Молот-Прикамье» в Перми победил в овертайме новокузнецкий «Металлург» 3:2. «Динамо» 113, «Лада» 110, 106 очков в активе магнитогорского «Металлурга».

Российские клуб «Химки» завоевал путевку в четвертьфинал Евро-лиги ФИБА. Во втором матче серии подмосковная команда выиграла в гостях у французского «Дижона» 102:79. Следующим ее соперником бу-дет прошлогодний победитель турнира - казанский УНИКС.

Россиянин Андрей Кириленко набрал 11 очков и помог своей «Юте» выиграть в матче чемпионата НБА у «Лос-Анджелес Клипперс» 87:86. Кроме того, сегодня «Даллас» взял верх над «Нью-Орлеанс» 90:86, «Кливленд» на своей площадке уступил «Сан-Антонио» 92:94, а «Нью-Йорк» в овертайме победил «Лос-Анджелес Лейкерс» 117:115.

Россиянин Марат Сафин уступил первое место в «Чемпионской гон-ке» – текущем рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов. Ли-дером стал швейцарец Роджер Федерер. Третьим идет Ллейтон Хьюитт из Австралии. В пятерку лучших входят также хорват Иван Любичич и американец Энди Роддик. Еще один представитель России Николай Да-выденко – на 8-м месте.

В рейтинге Женской теннисной ассоциации впереди американка Линдсей Дэвенпорт, второй идет француженка Амели Моресмо. Росси-янка Мария Шарапова – третья, четвертая – американка Серена Уиль-ямс, а далее расположились еще три представительницы России – Ана-стасия Мыскина, Елена Дементьева и Светлана Кузнецова.

В последнем матче 28-го тура чемпионата английской футбольной премьер-лиги «Манчестер Сити» в гостях выиграл у «Норвича» 3:2. Впе-реди по-прежнему «Челси», набравший 68 очков и имеющий игру в за-пасе, у «Манчестер Юнайтед» - 62 очка, у «Арсенала» - 58.

XS
SM
MD
LG