Ссылки для упрощенного доступа

Культура. Движение "Идущие вместе" проводит пикет около Большого театра, где в среду состоится премьера оперы «Дети Розенталя» композитора Леоинда Десятникова на либретто Владимира Сорокина. Комитет избирателей Украины призывает возбудить против российского певца Николая Баскова уголовное дело за политическую агитацию во время выборов президента Украины, а также запретить ему въезд в страну. Музыкант Боб Дилан дал разрешение на съемки игрового фильма о его жизни


Движение "Идущие вместе" проводит пикет около Большого театра, где в среду состоится премьера оперы «Дети Розенталя» композитора Леоинда Десятникова на либретто Владимира Сорокина. Активисты движения объявили, что они купили много билетов на премьеру и намерены устроить возле театра масштабную акцию протеста, но не планируют срывать спектакль. Пресс-секретарь Большого театра Екатерина Новикова выразила надежду, что "молодые люди, которые так много говорят о нравственности, порядочности и высокой морали, не сорвут мировую премьеру и не испортят вечер ни в чем не повинным зрителям и артистам".

Комитет избирателей Украины призывает возбудить против российского певца Николая Баскова уголовное дело за политическую агитацию во время выборов президента Украины, а также запретить ему въезд в страну. 12 ноября 2004 года на концерте в поддержку Виктора Януковича в Черкассах Басков призвал сторонников Виктора Ющенко убрать оранжевые флаги и "убраться к себе в Америку" и заявил, что "правительство и президент России не позволят поставить Украину на колени перед Америкой". Пресс-секретарь Комитета избирателей Александр Черненко отметил, что певцу могут быть предъявлены обвинения и по двум статьям УК Украины: "препятствование обманом, угрозами или другим образом свободному осуществлению гражданином права избирать и быть избранным президентом Украины", а также "разжигание национальной, расовой или религиозной вражды или ненависти, унижение национальной чести и достоинства".

Музыкант Боб Дилан дал разрешение на съемки игрового фильма о его жизни. В картине, которую ставит культовый режиссер Тодд Хейнс, Дилана будут играть семь актеров, в том числе женщина-афроамериканка, которая, по замыслу режиссера, репрезентирует «внутреннюю черноту» Дилана. Дилан, несколько раз не дававший разрешения на съемки фильма о своей жизни, принял это предложение, поскольку был заинтригован необычным кастингом.

В рамках фестиваля "Мода и стиль в фотографии" в Москве открывается выставка Жана-Поля Готье, которую проводит журнал «Vogue Россия». Французский кутюрье прибыл в Москву на открытие выставки. Он также представит публике собственный бутик, который открывает компания Bosco di Ciliegi в "Петровском пассаже". Московский бутик Готье - первый в Восточной Европе.

На 94-м году жизни скончалась американская писательница Андрэ Нортон. За 70 лет она написала более 130 книг – в первую очередь, романов в жанре фэнтези. Над самым популярным циклом своих романов - «Колдовской мир» - писательница начала работать в 1963 году. Последний роман Нортон «Три руки скорпиона» будет опубликован в апреле. Писательница распорядилась, чтобы ее кремировали вместе с экземплярами первой и последней книги. Сочинения Андрэ Нортон пользуются большой популярностью в России. До перестройки они распространялись в Самиздате. В 1993 году вышло собрание сочинений в 28 томах.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG