Спорт. В НБА сегодня определился еще один участник четвертьфинала плей-офф. В российской мужской Суперлиге в среду прошли 2 первых матча четвертьфинальных серий плей-офф. Самарский ВБМ-СГАУ во второй раз подряд стал чемпионом России по баскетболу среди женских команд

В НБА сегодня определился еще один участник четвертьфинала плей-офф. «Сан-Антонио» выиграл у «Денвера» – 99:89 и с общим счетом 4:1 победил в серии. В другом матче «Вашингтон» выиграл у «Чикаго» – 112:110 и вышел вперед в серии – 3:2.

В российской мужской Суперлиге в среду прошли 2 первых матча четвертьфинальных серий плей-офф. Казанский УНИКС на своей площадке проиграл ростовскому «Локомотиву» – 70:81, а во встрече двух «Динамо» – московского и подмосковного, которая завершилась в овертайме, сильнее оказались баскетболисты столичного клуба – 100:91.

Самарский ВБМ-СГАУ во второй раз подряд стал чемпионом России по баскетболу среди женских команд. В четвертом финальном матче ВБМ-СГАУ обыграл московское «Динамо» – 80:69 и выиграл серию со счетом 3:1

В ответном полуфинальном матче футбольной Лиги чемпионов «Милан» в Эйндховене проиграл «ПСВ» – 1:3, но за счет победы в первой встрече – 2:0 и гола, забитого на чужом поле, вышел в финал, где 25 мая встретится с английским «Ливерпулем».

В английской премьер-лиге в матче 36-го тура лондонский «Фулхэм» принимал на своем поле «Ньюкасл». Игра завершилась победой гостей со счетом 3:1. После этой победы «Ньюкасл» поднялся на 12-ю строчку турнирной таблицы английского первенства.

В среду определился первый финалист Кубка России по футболу. Им стал подмосковный клуб «Химки», выступающий в первом дивизионе. В ответном матче «Химки» сыграл вничью с «Амкаром» -- 0:0. За счет победы в первой встрече – 2:0 «Химки» впервые в своей истории будут играть в финале Кубка.

На чемпионате мира по хоккею в Австрии завершился первый этап в группах «А» и «С». В группе «А» словаки в среду разгромили хозяев турнира – 8:1, а сборная России выиграла у команды Белоруссии – 2:0. В группе «С» шведы одолели финнов – 5:1, украинцы обыграли датчан – 2:1.

Россиянин Марат Сафин не смог пробиться в 1/8 финала теннисного турнира серии «Мастерс» в Риме. Во втором круге Сафин уступил испанцу Николасу Алмагро, начавшему турнир с квалификации,– 4:6, 3:6. В следующий круг в среду среди прочих вышли американцы Энди Роддик и Андре Агасси, испанцы Рафаэль Надаль, Фернандо Вердаско и Давид Феррер, аргентинцы Гильермо Кориа и Гастон Гаудио.

На женском турнире 1-й категории в Берлине удачно выступили в среду две бельгийские теннисистки, обыгравшие соперниц из России: Ким Клейстерс – Динару Сафину – 7:5, 6:2 а Жюстин Анэн-Арден – Марию Кириленко – 2:6, 6:1, 6:3. Анастасия Мыскина, сеянная третьей, уступила немке Юлии Шруфф, пробившейся в основную сетку из квалификации. Еще три представительницы России вышли в следующий круг: первая ракетка турнира Мария Шарапова обыграла Анну-Лену Грёнефельд из Германии, Елена Бовина – греческую теннисистку Елени Данилиду, а Светлана Кузнецова –болгарку Магдалину Малееву.