Ссылки для упрощенного доступа

Экономика.<li> 7,6% экономически активного населения России – безработные.<li> Российский биржевой союз выступает за организацию биржевой торговли российской нефтью в России.<li> «Совкомфлот» получит три танкера от корейской Hyundai Heavy Industries и заказал еще три


7,6% экономически активного населения России – безработные Количество безработных в России в октябре 2005 года увеличилось более чем на 3% – до 5 миллионов 620 тысяч человек. Уровень безработицы составил 7,6% экономически активного населения. Количество безработных рассчитано по методологии Международной организации труда – к ним отнесены люди, не имеющие работы и активно ее ищущие и готовые приступить к ней в кратчайшие сроки. В службах занятости официально зарегистрировано только 1 миллион 690 тысяч безработных.

Российский биржевой союз выступает за организацию биржевой торговли российской нефтью в России Российский биржевой союз выступает за организацию биржевой торговли нефтью в России и выражает обеспокоенность планами Нью-Йоркской товарной и Будапештской фондовой бирж начать торги производными на нефть марки Urals. Как говорится в заявлении союза, российская биржевая инфраструктура находится на достаточно высоком технологическом и организационном уровне, чтобы начать такие торги. Ранее министр финансов России Алексей Кудрин сообщил, что российская нефть будет торговаться на зарубежных биржевых площадках уже с 2006 года.

«Совкомфлот» получит три танкера от корейской Hyundai Heavy Industries и заказал еще три Корейская Hyundai Heavy Industries, крупнейшая в мире судостроительная компания, завершила строительство трех танкеров ледового класса для российской судоходной компании «Совкомфлот». Общая стоимость проекта - 150 миллионов долларов. Эти суда будут использоваться для транспортировки нефти с месторождений проекта «Сахалин-1», а также из российского порта Приморск на побережье Балтийского моря. Кроме того, в середине ноября компания «Совкомфлот» заказала еще три танкера ледового класса стоимостью более 420 миллионов долларов у корейской Samsung Heavy, третьей по величине судостроительной компании мира.

Кофе Nescafe будет производиться в Краснодарском крае Швейцарская компания Nestle, один из крупнейших в мире производителей продуктов питания, открывает в городе Тимашевск Краснодарского края новую фабрику по выпуску кофе стоимостью 120 миллионов долларов. Новое предприятие, получившее название «Нестле Кубань», станет двенадцатым производством компании в России и первым, построенным от начала до конца. После того, как фабрика выйдет на проектную мощность, 99% реализуемого в России кофе Nestle будет производиться в Тимашевске.

Министры обороны стран Евросоюза одобрили «кодекс поведения» для производителей вооружений Министры обороны стран Европейского союза одобрили проект документа, предусматривающего расширение возможностей для конкуренции европейских компаний, выполняющих военные заказы. Он назван «кодексом поведения» и не является обязательным для выполнения, однако, как ожидается, его поддержат большинство стран ЕС. До сих пор их правительства могли защищать национальные компании от зарубежной конкуренции, так как большая часть оборонных заказов в Европе не подпадает под действие антимонопольного законодательства. Рынок оборонных заказов в странах Европейского союза оценивается в 35 миллиардов долларов в год. «Кодекс» вступит в силу 1 апреля 2006 года, и его действие будет распространяться только на компании из стран ЕС.

Курсы валют Курс доллара на сегодня – 28 рублей 77 копеек, на 7 копеек ниже, чем накануне. Евро сегодня стоит 33 рубля 90 копеек, по сравнению с понедельником он подорожал на 13 копеек.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG