Ссылки для упрощенного доступа

На Украине создан новый предвыборный блок


На Украине четыре левые партии создали предвыборный блок, который выдвинет единого кандидата на президентских выборах 17 января будущего года.

Как сообщает корреспондент Радио Свобода в Киеве Владимир Ивахненко, свои подписи под декларацией о создании левого блока поставили руководители Компартии, "Союза левых сил", "Справедливости" и Социал-демократической партии.

Как заявил лидер коммунистов Петр Симоненко, главная цель нового объединения - "отстранение от власти националистов". Ожидается, что для участия в президентских выборах в январе будущего года единым кандидатом на пост главы государства от блока станет Симоненко. Впрочем, окончательное решение по этому вопросу будет принято 20 октября на межпартийном съезде.

Кроме того, четыре партии намерены выработать единую позицию и относительно участия в будущих выборах в Верховную Раду и в местные советы. В состав объединения отказались войти "Прогрессивная Социалистическая партия" Наталии Витренко и Соцпартия во главе с Александром Морозом. Однако социалисты не исключают, что присоединятся к левому блоку сразу после президентских выборов на Украине.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG