Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Баскетбол. Московский ЦСКА стал первой командой в Европе, выигравшей в этом сезоне у греческого "Олимпиакоса". Переполненные трибуны Универсального спортзала ЦСКА стали свидетелями убедительной победы армейцев над баскетболистами из Пирея в матче турнира Евролиги - 77:58. Самыми результативными у победителей были Валерий Дайнеко (18 очков) и Маркус Уэбб (15). Москвичи вышли на второе место в группе "А" с четырьмя победами в семи играх. Столько же будет у "Эфес Пилсена", если сегодня турецкая команда обыграет дома французский "Лимож". Лидирует же по-прежнему "Олимпиакос", одержавший 6 побед.

В группе "В" другой греческий клуб - ПАОК (Салоники) - одержал победу над "Кроацией" из Сплита - 89:60. "Эстудиантес" (Мадрид) на своей площадке проиграл турецкому "Тюрк Телекому" - 71:73. В группе "D" афинский АЕК принимал люблянскую "Олимпию" и выиграл - 74:65. В матче группе "С" "Партизан" (Белград) - "Барселона" понадобилось сыграть две дополнительные пятиминутки, чтобы выявить победителя. Выиграла испанская команда - 110:106.

А в российской столице состоялся и матч розыгрыша Кубка Корача. Московский "Спартак", выступающий в группе "К", нанес поражение команде ЦСКА-"Рико" из Киева - 89:61.

В чемпионате НБА "Атланта", выиграв в гостях у "Индианы" - 89:86, установила новый клубный рекорд. Еще никогда "Хоукс" не начинали чемпионат с восьми побед кряду. Шестое поражение в шести матчах под началом нового тренера Билла Ханзлика потерпел "Денвер" - на этот раз он проиграл в Бостоне - 86:96. Уже четыре поражения в пассиве чемпиона НБА "Чикаго Буллз". На своей площадке чикагцы проиграли "Вашингтону" - 83:90.

Теннис. Евгений Кафельников провел свой первый матч на чемпионате мира Ассоциации теннисистов-профессионалов в Ганновере. Российский теннисист выиграл у шведа Йонаса Бьоркмана - 6:3, 7:6 (на тай-брейке - 8:6). Теперь в "Белой группе" по одной победе имеют Кафельников и американец Майкл Чанг, по одному поражению - Бьоркман и испанец Серхи Бругера. А в "Красной группе" в среду состоялись матчи второго тура. В единоличные лидеры вышел австралиец Патрик Рафтер, который переиграл испанца Карлоса Мойю - 6:4, 6:2. У Рафтера - две победы, по одной - на счету Мойи и американца Пита Сампраса, который также в двух сетах победил Грега Руседски из Великобритании - 6:4, 7:5.

Шахматы. Во втором туре белградского супертурнира встретились главные фавориты - россиянин Владимир Крамник и Вишванатан Ананд из Индии, занимающие соответственно 2-е и 3-е места в мировом рейтинге. Крамник, игравший белыми, находясь в цейтноте, допустил ошибку и проиграл. Вторую победу одержал украинец Василий Иванчук, переигравший югослава Александра Ковачевича. Остальные три партии тура завершились вничью. Иванчук лидирует, набрав два очка из двух, по полтора - у француза Жоэля Лотье, представителя Испании Алексея Широва и Александра Белявского из Украины.

Хоккей. В чемпионате России сыгран один матч. Хоккейный клуб ЦСКА после 11 поражений подряд наконец одержал победу. Дома армейцы выиграли у воскресенского "Химика" - 4:3.

В первенстве Национальной хоккейной лиги четвертую победу подряд одержал "Нью-Джерси", выигравший у "Нью-Йорк Рейнджерс" - 3:2. "Питтсбург" дома уступил "Вашингтону" - 1:4. Вничью завершились матчи "Флорида" - "Нью-Йорк Айлендерс" - 2:2 и "Даллас" - "Бостон" - 3:3. "Каролина" победила в Эдмонтоне - 6:4 благодаря первому хет-трику в лиге финского нападающего Сами Капанена.

Футбол. 26-летний игрок днепропетровского "Днепра" и сборной Украины Сергей Нагорняк уличен в применении запрещенного препарата бромантана. Положительную реакцию на допинг дали обе его пробы, взятые после квалификационного матча чемпионата мира Хорватия - Украина. Международная федерация футбола наказания ему пока не вынесла, а вот представитель Федерации футбола Украины заявил, что Нагорняк будет дисквалифицирован до 2000 года. Естественно, он пропустит ответный матч с хорватами, который состоится 15 ноября в Киеве.

В этот же день в Неаполе сыграют сборные Италии и России. В рамках подготовки к матчу "скуадра адзурра" провела в среду товарищескую встречу с любительской командой "Берретти" из Лодиджани и победила со счетом 12:0. В игре приняли участие все вызванные на сбор футболисты, за исключением Казираги и Альбертини, которые тренируются по индивидуальным программам.

Тем временем определился 24-й участник чемпионата мира по футболу 1998 года. Им стала сборная Саудовской Аравии, выигравшая в гостях заключительный матч в азиатской группе "А" у команды Катара - 1:0. Вторыми в этой группе финишировали иранцы - теперь они проведут дополнительный матч 16 ноября с командой Японии. Его победитель также отправится на чемпионат мира, а проигравший поспорит за путевку во Францию со сборной Австралии.

Тем временем хозяева предстоящего мирового первенства провели в Сент-Этьенне товарищеский матч со сборной Шотландии. Французы выиграли 2:1.

В чемпионате Испании сыграны 8 матчей очередного тура. Хихонский "Спортинг" проиграл в гостях "Мериде" - 0:1 и по-прежнему занимает последнее место, имея всего 1 очко в 11 играх. Мадридский "Реал" на выезде нанес поражение "Компостеле" - 3:2, а "Сельта" из Виго выиграла дома у "Мальорки" - 1:0. "Реал" и "Сельта" имеют по 24 очка. 25, но после 10 игр у лидера - "Барселоны", которая сегодня играет в Бильбао.

В чемпионате Голландии "Аякс" продолжил свою беспроигрышную серию домашней победой над "Твенте" - 1:0. Амстердамская команда опережает ближайшего конкурента - "Эйндховен" - на 8 очков.

XS
SM
MD
LG