Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


Военный комиссар Москвы в четверг выступил с заверением, что ни один юноша, призванный на воинскую службу в столице, не будет направлен на Северный Кавказ. В настоящее время в Чечне и приграничных районах служат около трех тысяч москвичей. На сегодняшний день в Москве повестки получили 1300 человек, всего же через городские комиссии этой осенью пройдут около 50 тысяч призывников, однако более половины из них получат отсрочку для продолжения учебы, а еще треть - не будут призваны по состоянию здоровья. По данным врачей, лишь четверть призывников не имеют никаких медицинских ограничений. Согласно указу президента, в зону вооруженного конфликта могут быть направлены солдаты, прослужившие не менее шести месяцев.

В Надтеречный, Шелковской и Наурский районы Чечни, находящиеся под контролем федеральных войск, поступило 62 тонны гуманитарной помощи - сообщили в пресс-центре представительства РФ в Чечне. В основном это продукты питания, местная администрация занимается адресным распределением помощи.

За последние три месяца в Приморском крае количество заболевших туберкулезом увеличилось на 10 процентов - сообщили в четверг в краевом центре Санитарно-эпидемиологического надзора. На сегодняшний день в крае зарегистрировано около полутора тысяч больных туберкулезом. Причина - ухудшение социального положения населения и отсутствие противотуберкулезных программ. В крае практически не ведется диагностика среди населения.

С 1 ноября для населения на 5 процентов будут повышены цены на природный газ - сообщили в четверг в Федеральной энергетической комиссии. Для тепловых электростанций цены будут повышены на 30 процентов, для остальных потребителей - на 15 процентов.

С 1 декабря в Москве абонентская плата за телефон может быть повышена с 30 до 50 рублей - сообщил в четверг генеральный директор предприятия "Московская городская телефонная сеть". В настоящее время тарифы на телефонные услуги в Москве самые низкие по России.

На Сахалине полностью восстановлены все железнодорожные мосты и участки железной дороги, разрушенные в результате обширного циклона, обрушившегося на остров несколько дней назад - сообщили в четверг в дальневосточном региональном центре МЧС России. Осталось восстановить два автодорожных моста и 300 метров автодорог.

В Калининградской области задержано более 63-х тонн контрабандного спирта. Это самая крупная партия в этом году - сообщили в пресс-службе Калининградского таможенного управления. Спирт, доставленный в трех фурах, был расфасован в полиэтиленовые емкости по 811 килограммов и задекларирован как жидкое моющее средство.

XS
SM
MD
LG