Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


На предсезонном хоккейном турнире в Нижнем Новгороде хозяева льда - местные торпедовцы взяли верх над одноклубниками из Ярославля - 3:2 и продолжают лидировать, на очко опережая столичных динамовцев, победивших соперников из тольяттинской "Лады" - 2:0. В третьем матче дня ЦСКА нанес поражение "Спартаку" - 2:1.

В Мексике близится к завершению футбольный Кубок конфедераций. Сегодня главный приз разыграют сборные Бразилии и Мексики, а накануне состоялся матч за третье место. Сборная США нанесла поражение команде Саудовской Аравии - 2:0 и завоевала бронзовые награды.

Европейские футбольные клубы в преддверии нового сезона проводят контрольные товарищеские игры. Одна из них состоялась в Германии, где "Кайзерслаутерн" принимал итальянскую "Фиорентину". Матч завершился вничью - 2:2. Один из голов "Фиорентины" забил ее новый нападающий - югослав Предраг Миятович, недавно перешедший из мадридского "Реала".

С победы начал выступление на теннисном турнире в Амстердаме россиянин Марат Сафин. В матче первого круга он нанес поражение голландцу Джону Ван Лоттуму - 2:6, 6:3, 7:5. Теперь Сафин встретится с аргентинцем Гастоном Гаудио. Успешно преодолел первый барьер и украинец Андрей Медведев, победивший другого представителя Голландии Пола Хаархёйса - 7:5, 6:3.

Из числа сильнейших игроков выбыли трое. Хорват Горан Иванишевич, посеянный 13-м, уступил в первом круге Байрону Блэку из Зимбабве. А во втором раунде выбыли из борьбы 4-я и 5-я ракетки турнира - англичанин Тим Хенман и голландец Рихард Крайчек. В трех партиях Хенман проиграл американцу Джиму Курье, а Крайчек - канадцу Себастьяну Ларо.

На женском турнире в Карлсбаде (Калифорния) победу в стартовой встрече с американкой Мейлен Тю одержала россиянка Анна Курникова - 6:2, 7:6. Ее следующая соперница - седьмая ракетка турнира Аманда Кётцер из ЮАР, переигравшая другую американку - Лису Рэймонд. Еще одна представительница России - Елена Лиховцева в трех сетах уступила испанке Аранте Санчес Викарио. Наташа Зверева из Белоруссии взяла верх над Фабиолой Сулуагой из Колумбии.

Международная федерация легкой атлетики - ИААФ - дисквалифицировала американского спринтера Денниса Митчелла на два года. Срок дисквалификации отсчитывается с 1 апреля 98-го года, когда проба, взятая у Митчелла на допинг, дала положительный результат. В декабре Легкоатлетическая федерация США признала Митчелла невиновным, однако ИААФ пересмотрела это решение. Митчелл дисквалифицирован до 31 марта 2000 года без права апелляции и не сможет принять участие в стартующем в конце августа чемпионате мира в Севилье. Все результаты, показанные Митчеллом за последние 16 месяцев, признаны недействительными.

Международная федерация плавания - ФИНА - в ближайшее время рассмотрит вопрос о том, следует ли разрешить спортсменам выступать в полностью закрытых костюмах. В таком костюме, оставляющем открытыми лишь голову, кисти рук и стопы ног пловца, выступал на завершившемся в воскресенье чемпионате Европы британский спортсмен Пол Палмер, победивший на дистанции 400 метров вольным стилем. Экспертам ФИНА предстоит определить, не является ли материал, из которого изготовлен такой костюм, дополнительным средством, помогающим спортсменам держаться на плаву. Использование таких средств запрещено регламентом соревнований ФИНА.

В Эйндховене, где в эти дни проходит чемпионат мира по настольному теннису состоялось заседание исполкома Международной федерации, на котором был избран новый ее президент. Им стал канадец Адам Шарара. Он является одним из сторонников увеличения диаметра теннисного шарика с 38 до 40 мм. Вопрос об этом изменении в правилах также обсуждался на заседании исполкома, однако предложение не получило необходимой поддержки. Тем не менее, Шарара заявил, что в ближайшем будущем рассчитывает на более благоприятный исход голосования, поскольку увеличение размеров шарика, по его мнению, пойдет на пользу игре, сделав ее более зрелищной.

XS
SM
MD
LG