Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Победителем итогового теннисного турнира серии "Мастерс" в Лиссабоне стал бразилец Густаво Куэртен, выигравший в финале у американца Андре Агасси. Эта победа позволила Куэртену занять первое место в чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов, опередив россиянина Марата Сафина на 15 очков. Замкнул тройку лучших, по итогам сезона американец Пит Сампрас с отставанием от Сафина на 147 очков.

Звание чемпиона мира по мини-футболу на завершившемся турнире в Гватемале впервые завоевала сборная Испании, одолевшая в финале команду Бразилии - 4:3. В матче за третье место россияне проиграли португальцам - 2:4.

В английской футбольной премьер-лиге безоговорочно лидирует "Манчестер Юнайтед", набравший 39 очков. В активе "Арсенала" 31 очко, а еще на 2 очка отстает "Лестер". В единственном вчерашнем матче "Челси" взял верх над клубом "Манчестер Сити" - 2:0.

В чемпионате Италии "Рома" потеряла 2 очка, сыграв вничью с "Перуджей" 0:0, но осталась на первом месте, набрав 22 очка. "Удинезе" проиграл "Милану" 0:1 - единственный мяч в этой встрече провел украинский легионер Андрей Шевченко. "Ювентус" закончил свой гостевой матч с "Интером" вничью - 2:2, выигрывая по ходу - 2:0.

Чемпион Испании "Ла-Корунья" лидирует и в нынешнем первенстве, набрав 27 очков после победы в Барселоне над "Эспаньолом" 2:0. На 2 очка отстает "Валенсия", 23 очка и игра в запасе у "Реала".

Новым тренером клуба "Пари-сен-Жермен" назначен Луис Фернандес. Он сменил на этом посту Филиппа Бержеро, уволенного после субботнего поражения от "Седана" со счетом 1:5.

На этапе Кубка мира в слаломе-супергиганте, прошедшем в американском Вэйле, победил швед Фредрик Нюберг. Кристоф Грубер из Австрии финишировал вторым, а норвежец Кеннет Сивертсен - третьим.

В Архангельске завершился финальный турнир за Кубок европейских чемпионов по хоккею с мячом. В решающем матче местный "Водник" уступил шведскому "Сандвикену" 1:3.

Единственный матч состоялся в хоккейной Суперлиге России. Питерский СКА, одержавший всего 2 победы в 26 встречах, проиграл и на этот раз, "Северстали" - 4:6.

Клуб Национальной хоккейной лиги "Эдмонтон", выигрывая сегодня по ходу матча у "Сан-Хосе" - 3:0 в итоге упустил победу - ничья - 3:3. Еще водной встрече овертайм не выявил сильнейшего "Нью-Йорк Айлендерс" - "Нью-Джерси" - 1:1. Другая нью-йоркская команда - "Рейнджерс" уступила на своей площадке "Колорадо" - 3:6. "Чикаго" выиграл у "Коламбуса" - 5:0, одну шайбу забросил Алексей Жамнов, "Анахайм" одержал победу над "Лос-Анджелесом" - 4:0, один гол на счету Олега Твердовского. "Оттава" также всухую - 2:0 переиграла "Каролину" и здесь шайба на счету россиянина - Алексея Яшина.

В чемпионате баскетбольной Суперлиги России ЦСКА одержал убедительную победу над клубом "Самара" - 110:71. Казанский "Уникс" переиграл саратовский "Автодор" - 106:80 и вышел на третье место в турнирной таблице. На второй позиции армейцы, а впереди всех по-прежнему "Локомотив" из Минеральных Вод, не проигравший пока ни одного матча.

Один из лидеров чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации "Лос-Анджелес Лейкерс" с трудом сегодня выиграл у "Далласа" - 99:97. "Портленд" без травмированного Арвидаса Сабониса потерпел поражение от "Финикса" - 79:84. "Сан-Антонио" взял верх над "Ванкувером" - 97:79. Внушительный вклад в победу "Сиэттла" над клубом "Голден Стейт" - 118:102 внес Антан Джеймисон, набравший 51 очко.

XS
SM
MD
LG