Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


В Саранске в отделении Пролетарского района милиции уже неделю отключены телефоны - сообщил корреспондент радио "Свобода". Милиционеры задолжали телефонной станции около 45 тысяч рублей.

В поселках Рудный и Фабричный Приморского края вышли из строя система отопления и водопровод - сообщили в районной администрации. В райцентре Кавалерово топлива осталось на два дня работы котельной в режиме самосохранения. По ночам температура воздуха в Кавалеровском районе опускается до минус 30 градусов, при этом в квартирах не поднимается выше трех градусов тепла. На первых этажах домов от холода полопались батареи. В знак протеста 1 декабря жители города Артем и поселка Угловое намерены перекрыть федеральные автодороги Владивосток - Хабаровск и Владивосток - Находка.

В Южно-Сахалинске на протяжении семи часов без тепла оставались детский сад, школа и десять многоквартирных домов - сообщили в муниципальном предприятии "Тепловые сети". Сейчас энергоснабжение микрорайона восстановлено. Третьи сутки нет тепла в 13 жилых домах города Горнозаводск Сахалинской области. В результате падения опоры ЛЭП прекратилась подача электроэнергии, что привело к остановке котельных и водозабора. На восстановление линии энергоснабжения потребуется не менее четырех суток.

В 2001 году Всемирный банк выделит России 80 миллионов долларов на финансирование переселения граждан из районов Крайнего Севера людей в центральные регионы России - сообщил директор Всемирного банка по России Майкл Картер. Реализация проекта начнется в Воркуте, Сусуманском районе Магадана, Норильске и прилегающих районах.

В Нижегородской области курс лечения прошли девять детей из Чеченской республики в возрасте от четырех до 15-ти лет - сообщил корреспондент радио "Свобода". 29 ноября дети вернутся в Ингушетию, где они проживают в лагерях беженцев.

С 1 января 2002 года студентам вузов оборонной промышленности будет в 4 раза повышена стипендия, одновременно зарплата преподавателей на этих кафедрах будет повышена на 40 процентов - сообщил министр образования РФ Владимир Филиппов. В настоящее время стипендия студента составляет 800 рублей, а средняя зарплата преподавателя - полторы тысячи рублей. Кроме того, молодым ученым, работающим на оборонных предприятиях, будут выделены льготные кредиты на приобретение жилья.

XS
SM
MD
LG