Женская сборная России завоевала золотые медали чемпионата мира по гандболу, который завершился в Италии. В финале россиянки выиграли у соперниц Норвегии 30:25. В матче за 3 место Югославия в овертайме нанесла поражение Дании 42:40.

В Антверпене завершился чемпионат Европы по плаванию в 25-ти метровом бассейне. Мартина Моравцова из Словакии в воскресенье завоевала 2 "золота" - на дистанциях 100 м баттерфляем и 200 м вольным стилем. Знаменитый голландец Питер ван ден Хоогенбанд выиграл дистанцию 200 м вольным стилем, а его не менее известная соотечественница Инге де Брёйн - 50 м вольным стилем. Трижды успех праздновали пловцы из Германии - Николь Хетцер быстрее всех преодолела 400 м комплексным плаванием, Анна Полески - 100 м брассом, а Томас Руппрат - 100-метровку на спине. Максим Подопригора, выступающий за Австрию, победил в заплыве на 200 м брассом, Ларс Фроландер из Швеции выиграл 50 м баттерфляем, словенец Петер Манкоч - 100 метров комплексным плаванием, а Сара Прайс из Великобритании - 200 м на спине. Сборная Украины праздновала победу в мужской эстафете 4x50 м вольным стилем.

В командном зачете лучшей стала сборная Германии, на счету которой 8 золотых, 9 серебряных и 5 бронзовых медалей. У пловцов Швеции 7 золотых, 4 серебряные, а также 6 бронзовых медалей. В активе сборной Украины по 4 "золота" и "серебра". Российские пловцы завоевали 5 бронзовых и 1 серебряную медаль.

В канадском Китченере завершился финальный турнир серии "Гран-При" по фигурному катанию. Канадские и российские фигуристы завоевали по две золотые медали. В одиночном катании у мужчин сильнейшим стал Алексей Ягудин, опередивший еще одного россиянина Евгения Плющенко и Тимоти Гейбла из США. У женщин первое место заняла Ирина Слуцкая, выигравшая у двух американок - Мишель Кван и Сары Хьюз. В парном катании первыми стали канадцы Джейми Сэйл и Давид Пеллетье, вторыми - россияне Елена Бережная и Антон Сихарулидзе, третьими - китайцы Сю Чен и Хонбо Чжао. В танцах победу праздновал канадский дуэт Шэ-Линн Бёрн - Виктор Краатц. Второе место - у Марины Анисиной и Гвендаля Пейзера из Франции, третье - у представителей Литвы Маргариты Дробязко и Повиласа Ванагаса.

Лидер английского футбольного первенства "Ливерпуль" крупно проиграл "Челси" 0:4, но с 33-мя очками остался на 1-м месте. По 30 очков в активе "Арсенала", сыгравшего вничью с "Вест Хэмом" 1:1, и "Ньюкасла", победившего "Блэкберн" 2:1. На очко отстает "Лидс", сыгравший вничью с "Лестером" 2:2. По 27 очков набрали "Челси", "Манчестер Юнайтед", победивший "Мидлсбро" 1:0, и "Тоттенхэм", разгромивший "Фулхэм" 4:0.

В центральном матче 15-го тура чемпионата Италии "Кьево" в гостях выиграл у "Интера" 2:1 и вернулся на 1-е место, набрав 29 очков. В воскресенье столько же очков набрала и "Рома", выигравшая у "Милана" 1:0. У "Интера" осталось 28 очков, а "Ювентус" набрал 24 после победы над "Пьяченцей" 2:0.

Леверкузенский "Байер" стал победителем 1 круга чемпионата Германии, несмотря на поражение в 17-м туре от "Герты" 1:2. У "Байера" осталось 39 очков, а его главный преследователь, дортмундская "Боруссия", набрала на очко меньше, сыграв вничью с "Вердером" 1:1. Третьим идет "Кайзерслаутерн", также сыгравший вничью со "Штутгартом" 2:2 и набравший 35 очков. По 33 очка набрали "Вердер" и "Бавария", уступившая "Ганзе" 0:1.

В чемпионате Испании по 31-му очку набрали "Реал", выигравший у "Реала Сосьедад" 3:1, и "Бетис", победивший "Мальорку" 1:0. 30 очков у "Ла-Коруньи", сыгравшей вничью с "Малагой" 1:1, и у "Алавеса", проигравшего "Севилье" 0:1.

Второй этап Кубка мира по биатлону принимала Словения. В воскресенье на трассе в Поклюке прошли гонки преследования, в которых участники стартовали в соответствии с местами, занятыми в индивидуальных гонках в среду и четверг. Россиянин Павел Ростовцев, уйдя на дистанцию первым, все-таки пропустил вперед француза Рафаэля Пуаре, имевшего восьмой стартовый номер. А на третью позицию сумел подняться с четвертой норвежец Харальд Ханеволд. Ростовцев же возглавил общий зачет Кубка мира. У женщин четвертую подряд победу одержала лидер мирового сезона шведка Магдалена Форсберг. Впервые в сезоне сумела прорваться в тройку призеров россиянка Ольга Пылева, поднявшаяся с четвертого места на второе. А третью позицию сохранила за собой немка Андреа Хенкель.

В Давосе соревновались мастера лыжных гонок. Вне конкуренции была Бенте Скари из Норвегии, показавшая лучший результат на дистанции 10 км. Второе место заняла Кристина Шмигун из Эстонии, третье - итальянка Стефания Бельмондо. Четвертый результат у чешки Катерины Ноймановой, возглавившей общий зачет Кубка мира. У мужчин же на дистанции 15 км победил норвежец Эрлинг Йевне, вторым стал швед Пер Элофссон, лидер Кубка мира, а третьим - бывший биатлонист из Словакии Иван Батори.

В воскресенье прошли эстафетные гонки. Женская принесла сенсацию, ибо главный фаворит - сборная России, заняла лишь второе место, уступив команде Норвегии. Замкнул тройку призеров еще один российский квартет. Для мужской же сборной России, напротив, 2-е место стало большим успехом. В Давосе россияне уступили лишь шведам, зато опередили финишировавших третьими норвежцев.

В соревнованиях прыгунов на 120-метровом трамплине в швейцарском Энгельберге в воскресенье победил лидер Кубка мира поляк Адам Малыш. Второе место занял швейцарец Симон Аманн, третье - австриец Мартин Кох.

Горнолыжники соревновались в Италии, в местечке Альта Бадиа. В воскресенье в гигантском слаломе вторую победу в сезоне одержал француз Фредерик Ковили. Второй результат у швейцарца Михаэля Фон Грюнигена, а на третью ступень пьедестала почета впервые в своей карьере поднялся финн Сами Уотила.

Женщины в эти дни соревновались во Франции, в Валь д'Изере. В воскресенье в гигантском слаломе победила нынешняя обладательница Кубка мира в этой дисциплине швейцарка Соня Неф. Второй результат у шведки Ани Перссон, третий у австрийки Микаэлы Дорфмайстер.

А в американском Стимбоут Спрингс прошли состязания двоеборцев. Свой второй в сезоне этап Кубка мира выиграл австриец Феликс Готтвальд, опередивший американца Тодда Лодвика и лидера общего зачета Кубка Ронни Аккермана из Германии.

Три встречи сегодняшнего игрового дня чемпионата НХЛ завершились со счетом 3:2, причем две из них - в овертайме: "Колорадо" взял верх над "Миннесотой", а "Лос-Анджелес" - над "Анахаймом". Один из лидеров Западной конференции "Эдмонтон" набрал 44 очка после победы с таким же счетом над "Филадельфией", причем проигравшим не помогла шайба Руслана Федотенко. Кроме того, "Каролина" разгромила "Питтсбург" 7:0.

Лидеры Западной конференции и всего чемпионата НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" и "Сакраменто" одержали 18-е победы. "Лейкерс" выиграли у соперников из "Голден Стейт" 101:85, а "Сакраменто" взял верх над "Мемфисом" 103:87. На Востоке впереди "Нью-Джерси", у которого 16 побед после выигрыша у "Нью-Йорка" 114:96. 6-ю победу подряд одержал "Вашингтон", выигравший у "Торонто" 93:88. Кроме того, "Лос-Анджелес Клипперс" взял верх над "Детройтом" 82:77, а "Сиэттл" - над "Орландо" 114:91.

В Ки-Бискейне завершился престижный теннисный турнир "Orange Bowl" для игроков не старше 18 лет. В финале у девушек встретились две российские теннисистки - Вера Звонарева выиграла у Светланы Кузнецовой 6:7, 6:4, 6:3.