Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


В Сиднее продолжается мужской чемпионат мира по теннису. Сегодня в группе Джона Ньюкомба вторую подряд победу одержал второй номер рейтинга АТР австралиец Ллейтон Хьюитт, на этот раз над американцем Андре Агасси - 6:3, 6:4. Во втором поединке в среду встречаются другой австралийский теннисист Патрик Рафтер и француз Себастьян Гросжан. Вчера в группе Кена Розуэлла первая ракетка планеты бразилец Густаво Куэртен потерпел поражение от хорвата Горана Иванишевича в трех сетах.

Вчера состоялись ответные стыковые матчи молодежного футбольного чемпионата Европы. По их итогам в финальную часть вышла сборная Бельгия, победив с общим счетом 4-3 команду Швеции, сборная Англии победив с общим счетом 3-2 Голландию, сборная Греции победив Турцию с общим счетом 4-2, а также Чехия и Португалия за счет голов, забитых на выезде Хорватии и Испании соответственно.

В единственном вчерашнем матче розыгрыша Кубка Италии "Милан" переиграл "Перуджу" - 3:0. Ответная встреча пройдет 28 ноября.

Вчера завершилась первая дозаявочная компания в российской хоккейной Суперлиге. Наиболее существенные изменения произошли в составе омского "Авангарда": заключены контракты до конца сезона с чехами Мартином Прохазкой и Павелом Патерой, а также вернулся из клуба НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс" Александр Харитонов.

Лучший клуб Западной конференции чемпионата Национальной хоккейной лиги - "Детройт" сегодня нанес поражение одному из лидеров "востока" - "Каролине" - 4:3. "Оттава" разгромила на выезде "Вашингтон" - 11:5. Лучшими из россиян стали игроки "Питсбурга" Алексей Ковалев, забросивший 3 шайбы и Алексей Морозов, на счету которого 2 гола и 2 результативные передачи. При этом их клуб уверенно выиграл в гостях у "Нью-Джерси" - 5:1.

Очередное, четвертое поражение подряд в Североевропейской баскетбольной лиге потерпел клуб "Самара". На этот раз россияне проиграли соперникам из датского клуба "Мэджик Грейт Дэйнс" - 70:78 и замыкают турнирную таблицу группы "А".

В чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации первое поражение потерпел один из лидеров Западной конференции - "Миннесота", уступившая сегодня "Кливленду" - 103:107. В центральном матче Восточной конференции "Нью-Джерси" выиграл у "Индианы" - 91:82 и по-прежнему возглавляет турнирную таблицу.

Исполком Международной федерации плавания принял решение вернуть золотые медали женской эстафетной сборной США, которая на чемпионате мира этого года в Японии была дисквалифицирована за нарушение правил. При этом чиновники не стали лишать золота спортсменок Великобритании, занявших место американок. Таким образом, в эстафете 4x200 м вольным стилем стало две команды-победительницы.

XS
SM
MD
LG