Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Вчера продолжились матчи первого раунда 1/64 финала розыгрыша Кубка УЕФА. Московские динамовцы с минимальным счетом переиграли футболистов мальтийского клуба "Биркиркара" - 1:0. Торпедовцы Москвы добились гостевой ничьей с соперниками из английского "Ипсвича" - 1:1.

Армейцы из Киева взяли верх над футболистами белградской "Црвены Звезды" - 3:2, а софийские армейцы нанесли крупное поражение донецким "горнякам" - 3:0. Днепропетровский "Днепр" сыграл вничью с "Фиорентиной" - 0:0.

Белорусский БАТЭ уступил "Милану" - 0:2. "Сельта" разгромила чешскую "Сигму" - 4:0, два гола на счету россиянина Валерия Карпина. Миланский "Интер" легко выиграл у румынского клуба "Брашов" - 3:0. В этом матче впервые за 17 месяцев в составе "Интера" появился бразилец Роналдо, вышедший на замену во втором тайме.

После поражения в Лиге чемпионов от французского "Нанта" руководство римского "Лацио" отправило в отставку главного тренера Дино Дзоффа. На его место назначен Альберто Дзаккерони, возглавлявший в прошлом сезоне "Милан".

На чемпионате мира по футболу среди юношей до 17-ти лет, который продолжается на островном государстве Тринидад и Тобаго, определились последние четвертьфиналисты. Из группы Ц выходят сборные Аргентины и Буркина-Фасо, а из группы Д - Коста-Рика и Мали.

После первого дня полуфинального матча на Кубок Дэвиса по теннису между сборными Австралии и Швеции счет равный - 1:1. Сначала Томас Юханссон в пяти сетах одолел Патрика Рафтера - 3:6,6:7,6:3,6:2,6:3, а затем Ллейтон Хьюитт победил Юнаса Бьоркмана - 4:6,6:4,7:6,7:6.

В полуфинал мужского турнира в Шанхае первым вышел Франсиско Клавет. Сегодня испанец в трех сетах взял верх над японцем Такахиро Терачи.

На женском теннисном турнире в Токио завершились матчи второго круга. В числе пробившихся в следующую стадию - первая ракетка соревнований Ким Клейстерс из Бельгии, которая легко переиграла Кару Блэк из Зимбабве.

Сегодня прошли очередные выставочные матчи в Национальной Хоккейной Лиге. "Флорида" уступила "Далласу" - 2:4. У проигравших - одна результативная передача на счету россиянина Валерия Буре, который все-таки подписал трехлетний контракт с "Флоридой".

Испанец Хосе Мария Хименес выиграл 12-й этап веломногодневки "Вуэльта", который представлял собой гонку с раздельным стартом на 17 км. Второе и третье места заняли его соотечественники Карлос Састре и Хосе Луис Рубьера. В общем зачете по-прежнему лидирует еще один испанский велосипедист Карлос Севилья.

Лидер профессиональной велогруппы "Итера" Алексей Марков завоевал уже три золотые медали на чемпионате России по велоспорту в Москве. К победе в индивидуальной гонке преследования он добавил первые места в групповой гонке и в командной гонке преследования.

XS
SM
MD
LG