Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


По итогам вчерашних ответных матчей 1/64 финала розыгрыша Кубка УЕФА лишь один российский клуб продолжит участие в этом турнире. Московское "Динамо", сыграв вничью - 0:0 с мальтийским клубом "Биркиркара", за счет домашней победы выходит в следующий раунд. Выбыли из борьбы - столичное "Торпедо", уступившее в Лужниках английскому "Ипсвичу" - 1:2, "Анжи", проигравший шотландскому "Глазго Рейнджерс" - 0:1 и новороссийский "Черноморец", который потерпел разгромное поражение от "Валенсии" - 0:5.

Вышел в 1/32 финала и один украинский клуб - киевский ЦСКА, добившийся вчера ничьей с югославской "Црвеной Звездой" - 0:0. Завершили участие - донецкий "Шахтер", несмотря на победу над софийским ЦСКА - 2:1, поскольку неделю назад "горняки" проиграли - 0:3 и "Днепр", потерпевший поражение от "Фиорентины" - 1:2. Выбыл из турнира и белорусский БАТЭ, уступивший в четверг "Милану" - 0:4.

В финале чемпионата мира по футболу среди юношей до 17-ти лет, проходящего на островах Тринидада и Тобаго, встретятся сборные Франции и Нигерии. Вчера французы взяли верх над аргентинцами - 2:1, а юные нигерийцы переиграли сверстников из Буркина-Фасо - 1:0.

Без потерь выступила в групповом турнире женского волейбольного чемпионата Европы в Болгарии сборная России. Вчера россиянки переиграли хозяек соревнований - 3:0 и заняли первое место в группе 1, не уступив соперницам ни одного сета. Завтра в полуфинале команда Николая Карполя встретится со сборной Украины, занявшей вторую строчку в группе 2. В другом полуфинальном матче сыграют Италия и Болгария.

Квартет лидеров хоккейного чемпионата России после вчерашних матчей 7-го тура остался неизменным. Впереди с 17-ю очками московский "Спартак", одолевший в гостях "Ак Барс" - 2:1. "Северсталь", также на выезде разгромила "Молот-Прикамье" - 8:1, магнитогорский "Металлург" взял верх над клубом "Салават Юлаев" - 5:3, а столичные динамовцы с трудом победили питерских армейцев - 3:2. "Северсталь", "Металлург" и "Динамо" набрали по 15 очков, но у москвичей - игра в запасе.

В Национальной хоккейной лиге продолжается подготовка к регулярному чемпионату. Сегодня Олег Петров принес победу "Монреалю" над "Бостоном" - 3:2. Две шайбы, заброшенные Алексеем Морозовым, не помогли его клубу "Питтсбург" выиграть у "Нью-Джерси" - поражение 2:4. В "Торонто" лучшим был Александр Могильный, на счету которого два гола и результативная передача, а "Торонто" взял верх над "Баффало" - 3:1.

Россиянин Марат Сафин проиграл во втором круге теннисного турнира Гонконге шведу Магнусу Ларссону. Продолжает выступление посеянный первым испанец Хуан Карлос Ферреро, одержавший нелегкую победу в трех сетах над американцем Сэсилом Мэммитом.

На женском турнире в Лейпциге вчера после очередного перерыва, связанного с травмой, на корте появилась россиянка Анна Курникова. Но ее поединок оказался последним в этом соревновании, поскольку Курникова проиграла своей соотечественнице Анастасии Мыскиной.

Итальянский гонщик Филиппо Симеони стал победителем 18-го этапа веломногодневки "Вуэльта". Симеони первым преодолел 154-километровую дистанцию между Альбасете и Куэнкой, опередив Герта Верхейена из Бельгии и испанца Рафаэля Диаса Хусто. Лидерство в общем зачете по-прежнему принадлежит другому испанскому велосипедисту Оскару Севилье.

XS
SM
MD
LG