Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


Руководство гуманитарных агентств ООН объявило о возобновлении гуманитарных операций на территории Чечни. Первый конвой из 48 грузовиков уже доставил из Назрани в Грозный, Шали и Урус-Мартан продовольствие, одежду, предметы первой необходимости и строительные материалы. В ближайшие дни в Чечню отправится новый конвой с гуманитарной помощью.

В Сочи снежный буран, сопровождавшийся порывистым ветром, повалил одну из опор ЛЭП. В результате сутки сам город Сочи, а также Адлер, Дагомыс и населенные пункты на протяжении 145 километров от поселка Шепси до границы России с Абхазией остались без электричества. Жители Сочи в массовом порядке стали скупать в магазинах хлеб, воду, спички, свечи и консервы. 27 февраля в 87 субъектах РФ пройдут акции протеста работников образования и студентов в защиту государственной системы образования. В Брянской, Владимирской, Курганской, Новгородской и Смоленской областях, а также в республике Алтай, пройдут однодневные забастовки, в которых примут участие до 40 тысяч человек. Временно приостановят работу работники образования 24 субъектов РФ. Еще в 38 регионах пройдут митинги, в которых примут участие около 200 тысяч человек. Основные требования - полное погашение задолженности по зарплате, которая в общей сложности составляет 6 миллиардов рублей. Размер средней заработной платы учителя сегодня не превышает тысячи 230 рублей, что в два с половиной раза меньше, чем средняя зарплата в промышленности.

В Москве с 1 марта увеличивается плата за газ и электроэнергию. В квартирах с центральным снабжением горячей водой каждый проживающий будет платить по 4 рубля 70 копеек в месяц (то есть на один рубль больше). В квартирах с газовой водонагревательной колонкой - по 11 рублей 50 копеек (то есть на один рубль 40 копеек больше). За электроэнергию жители квартир с электроплитами будут платить по 44 копейки за 1 киловатт-час (вместо 35 копеек), в квартирах с газовой плитой - по 63 копейки (вместо 50 копеек).

В Ленинградской области открылся новый 22-километровый участок скоростной трассы федерального значения между Москвой и Санкт-Петербургом в объезд города Тосно. Ширина проезжей части новой магистрали - 16 с половиной метров. Ширина разделительной полосы - 5 метров.

В России за последние три года детское население сократилось на 4 миллиона человек. Врачи-педиатры отмечают ухудшение состояния здоровья российских детей и снижение рождаемости в стране. Только за год число детей, состоящих на учете в связи с употреблением алкоголя, выросла на 35 процентов.

XS
SM
MD
LG