Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Американец Андре Агасси стал первым полуфиналистом открытого чемпионата Австралии по теннису. Сегодня Агасси довольно легко в трех сетах переиграл своего соотечественника Тодда Мартина - 7:5,6:3,6:4. Неожиданно завершился сегодняшний женский американский четвертьфинал. Четвертая сеяная теннисистка Моника Селеш уступила в трех сетах Дженнифер Каприати. Выбыла из борьбы и последняя россиянка. Анна Курникова без сопротивления проиграла американке Линдси Дэвенпорт - 4:6,2:6.

Российская пара Елена Бережная - Антон Сихарулидзе после короткой программы захватила лидерство на стартовавшем вчера в Братиславе чемпионате Европы по фигурному катанию. Вслед за лидерами в выступлении спортивных пар идут французы Сара Абитболь и Стефан Бернади. На третьем и четвертом месте расположились два других российских дуэта Татьяна Тотьмянина - Максим Маринин и Мария Петрова - Алексей Тихонов. Россияне Евгений Плющенко, Алексей Ягудин и Александр Абт вышли в финальную часть соревнований мужчин, успешно выступив в квалификации.

На шахматном супертурнире в Вейк-ан-Зее сыграны партии восьмого тура. Алексей Широв, выступающий за Испанию, упрочил лидирующее положение, переиграв Сергея Тивякова, который представляет Голландию. У Широва стало 6,5 очков. Россияне Гарри Каспаров и Владимир Крамник отстают от лидера на одно очко, после того, как свои поединки завершили вничью. Каспаров подписал мир с венгром Петером Леко, а Крамник - с Александром Федоровым из Белоруссии.

Вчера узбекский форвард Джафар Ирисметов заключил четырехлетний контракт с московским "Спартаком". Этот футболист удачно вошел в состав чемпиона России, забив в первом же матче турнира на Кубок Содружества два гола.

Грузинский футболист Каха Каладзе прибыл в Италию для заключения контракта с "Миланом". Бывший игрок киевского "Динамо" проходит медицинское обследование и ожидается, что договор будет подписан в самое ближайшее время.

Шайба, заброшенная Виктором Козловым и три результативные передачи Павла Буре во много предопределили сегодняшний успех их клуба "Флорида" в гостевом матче чемпионата Национальной хоккейной лиги с "Бостоном" - 3:2.

Также на площадке соперника - "Каролины" победы добился "Нью-Йорк Рейнджерс" - 5:2. "Филадельфия" одолела "Лос-Анджелес" - 3:0, в упорной борьбе "Даллас" взял верх над "Ванкувером" - 2:1. Ничья зафиксирована во встрече "Эдмонтон" - "Сан-Хосе" - 2:2.

Единственный сегодняшний матч чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации принес неожиданный результат. Лидер Западной конференции "Портленд" был разгромлен на площадке "Кливленда" - 84:58. Арвидас Сабонис в составе проигравших сыграл 18 минут и набрал всего 3 очка.

Японская национальная борьба сумо лишилась одного из наиболее ярких своих атлетов. Об уходе с круглого ринга объявил вчера 31-летний "великий чемпион" Акэбоно, направив соответствующее послание в Японскую ассоциацию сумо. Причиной этого шага стали хронические боли в коленях, из-за которых он был вынужден пропустить завершившийся в воскресенье первый турнир нового тысячелетия.

XS
SM
MD
LG