Президент Нигерии Обасанджо призвал Соединенные Штаты помочь его стране освободиться от долгового бремени, которое составляет свыше 30 миллиардов долларов.
Обасанджо сделал это заявление на обеде в честь президента США Билла Клинтона, который находится в Нигерии с официальным визитом.
Клинтон высказался за реструктурирование долга, при условии, что высвобожденные деньги пойдут на цели развития.
Он также обратился к нигерийскому президенту с просьбой поддержать предложение об увеличении добычи нефти членами Организации стран-экспортеров нефти, в которую входит и Нигерия.
Увеличение добычи должно способствовать снижению мировых цен на нефть.
В Нигерии только в прошлом году произошел переход от военного к гражданскому правлению. Вашингтон намерен предоставить этой стране финансовую помощь для развития системы образования и борьбы с эпидемиями.
Президент Нигерии Обасанджо призвал Соединенные Штаты помочь его стране освободиться от долгового бремени
Популярное
1