Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. Ни одного матча не удалось выиграть хозяевам в 4-х стартовых матчах 2-го группового этапа футбольной Лиги чемпионов, которые состоялись в среду. В среду президент футбольного клуба "Шахтер" (Донецк) Ринат Ахметов назвал имя главного тренера команды. Баскетболисты мужской сборной России уступили команде Словении в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2003 г


Ни одного матча не удалось выиграть хозяевам в 4-х стартовых матчах 2-го группового этапа футбольной Лиги чемпионов, которые состоялись в среду. В группе "А" немецкий "Байер" в Леверкузене проиграл испанской "Барселоне" 1:2, которая в нынешнем турнире выиграла уже 7-й матч подряд. Хозяева открыли счет благодаря мячу Бербатова, однако Савиола и Овермарс принесли "Барселоне" победу. Английский "Ньюкасл" еще более крупно уступил итальянскому "Интеру" 1:4. У победителей мячи провели Морфео, Альмейда, Креспо и Рекоба, а хозяева ответили голом Солано. В еще одном англо-итальянском противостоянии "Рома" в матче группы "В" на своем поле проиграла "Арсеналу" 1:3. У хозяев гол на счету Кассано, а у "канониров" все три мяча забил Анри. В этой же группе испанская "Валенсия" сыграла вничью с голландским "Аяксом" 1:1. Мячи на счету Ангуло и Ибрагимовича.

В среду президент футбольного клуба "Шахтер" (Донецк) Ринат Ахметов назвал имя главного тренера команды. Им стал Валерий Яремченко, который после ухода предыдущего тренера чемпионов Украины, итальянца Невио Скалы исполнял обязанности наставника "Шахтера".

Баскетболисты мужской сборной России уступили команде Словении в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2003 г. Россияне проиграли в Мариборе со счетом 76:82. В случае победы сборная России могла досрочно выйти в финальную часть первенства, которое пройдет в Швеции. Теперь борьба продолжится в январе в матчах с командами Италии и Англии. Сейчас в отборочной группе "Е" по 13 очков у Италии, Словении и России, по 9 набрали Чехия и Португалия. В финал выходят 2 команды.

14-ю победу подряд одержал сегодня лидер Западной конференции и всего регулярного чемпионата НБА "Даллас", выигравший в гостях у "Детройта" 102:82. 12 побед осталось у идущего вторым "Сакраменто", проигравшего в Миннесоте 74: 90. 10-ю победу одержал сегодня "Сан-Антонио", выигравший у "Денвера" 99:68. На Востоке с 12-ю победами впереди "Филадельфия", взявшая верх над "Майами" 83:74. По 11 побед в активе "Индианы", "Детройта" и "Нью-Орлеана", одержавшего победу над "Атлантой" 106:94. Очередное поражение потерпел прошлогодний чемпион, "Лос-Анджелес Лейкерс", уступивший в гостях "Орландо" 102:112. Кроме того, хозяева площадок выиграли еще 4 встречи: "Бостон" взял верх над "Чикаго" 92:82, "Милуоки" - над "Кливлендом" 112:80, "Мемфис" - над "Сиэттлом" 117:99, а "Финикс" - над "Нью-Джерси" 82:75. Гости выиграли 2 встречи: "Нью-Йорк" нанес поражение "Торонто" 87:81, а "Хьюстон" - "Голден Стейту" 91:84.

В чемпионате НХЛ также лидирует "Даллас", набравший 35 очков после сегодняшней победы над "Миннесотой" 5:0. В таблице Западной конференции у "Миннесоты" осталось 30 очков, и ее догнал "Ванкувер", выигравший в гостях у "Каролины" 3:2. На Востоке впереди "Бостон", у которого 32 очка, 28 набрала "Тампа-Бей", сыгравшая вничью с "Баффало" 1:1. По 26 очков в активе "Филадельфии" и "Питтсбурга" - их очная встреча завершилась крупной победой "Пингвинов" 7:2. У победителей по шайбе и результативному пасу записали на свой счет Алексей Ковалев и Алексей Морозов. 2 шайбы забросил сегодня Сергей Гончар, чем помог своему "Вашингтону" выиграть у "Калгари" 4:2. Алексей Яшин сделал 2 результативные передачи - его "Оттава" в Нью-Йорке сыграла вничью с "Айлендерс" 2:2. Свою первую шайбу в НХЛ забросил Дмитрий Быков, открывший счет в матче "Детройт" - "Нью-Джерси" - в итоге "Детройт" в овертайме выиграл 3:2. По шайбе забросили сегодня Иван Новоселцев, Виктор Козлов и Сандис Озолиньш, который к тому же сделал и результативную передачу, а их "Флорида" в гостях победила "Лос-Анджелес" 5:2. Кроме того, "Коламбус" проиграл "Эдмонтону" 1:3, "Нэшвилл" взял верх над "Сан-Хосе" 4:2, а еще две встречи завершились вничью: "Колорадо" - "Сент-Луис" 4:4, "Анахайм" - "Финикс" 2:2.

60 женских теннисных турниров пройдут в следующем году в 31 стране мира. Об этом сообщили представители Женской теннисной ассоциации в американском городе Санкт-Петербург. Новый сезон начнется 30-го декабря двумя турнирами, которые состоятся в Голд Коусте (Австралия) и Окленде (Новая Зеландия). А 13 января в Мельбурне стартует 1-й в сезоне турнир серии "Большого Шлема" - открытый чемпионат Австралии. Вчера президент теннисной федерации Австралии Джефф Поллар сообщил, что один из кортов в Мельбурне, будет теперь носить имя выдающейся австралийской теннисистки Маргарет Корт.

Всемирное антидопинговое агентство в 2003 году истратит на борьбу с допингом свыше 21 млн долларов. В частности 5 млн пойдут на внесоревновательные тесты и лабораторные анализы, 400 тыс будут направлены на финансирование научных исследований, а еще 500 тысяч - на ряд образовательных программ. Президент агентства Ричард Паунд заявил, что "бюджет организации отражает ее стремление комплексно решать проблему применения допинга в современном спорте".

В Москве в Центральном шахматном клубе был вручен "Оскар" - ежегодный приз журнала "64-Шахматное обозрение", который ежегодно присуждается лучшему шахматисту прошлого года. Им был признан 13-й чемпион мира, россиянин Гарри Каспаров.

XS
SM
MD
LG