Ссылки для упрощенного доступа

Социальные новости. 1 октября отмечается Международных день пожилых людей. В Чебоксарах с 29 по 1 октября парикмахерские и городские бани будут бесплатно обслуживать людей старше 60 лет. В Петрозаводске 1 октября пенсионеры получат 10-ти процентную скидку при посещении столовых


1 октября отмечается Международных день пожилых людей.

В Чебоксарах с 29 по 1 октября парикмахерские и городские бани будут бесплатно обслуживать людей старше 60 лет. Все расходы взял на себя городской бюджет.

В Петрозаводске 1 октября пенсионеры получат 10-ти процентную скидку при посещении столовых. В этот день 30-ти процентные скидки будут предоставлены пенсионерам в парикмахерских, пятипроцентные - при покупках в городском торговом центре. Также пожилым людям будут предоставлены скидки при фотографировании на документы.

В Костроме проводиться благотворительная акция – малоимущим пенсионерам предоставляются бесплатные обеды. Однако, из 10 предприятий общественного питания в акции приняли участие только два.

В Саранске в этом году на улучшение материального положения пожилых людей из городского бюджета выделено около 400 тысяч рублей. Всего в городе проживают 86 тысяч пенсионеров.

В Барнауле почти в половине жилых домов отключена горячая вода. Энергетики заявили, что не будут подавать тепло и горячую воду в дома, жильцы которых имеют задолженности по оплате электроэнергии.

В Набережных Челнах три тысячи студентов в этом году получили право на бесплатный проезд в общественном транспорте. Льгота предоставляется учащимся дневных отделений вузов и техникумов из малообеспеченных семей, а также учащимся, занимающимся общественной работой. На эти цели из бюджета выделено 642 тысячи рублей.

В Пензе последние две недели в трех городских районах ежедневно на 12 часов отключается холодная вода. Энергетики заявили, что отключения будут продолжатся до тех пор, пока городская мэрия не погасит долг в размере 11 миллионов рублей.

В Ставропольском крае для инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны приобретены 63 автомашины «Ока». На это из федерального бюджета было выделено около 5 миллионов рублей. 9 ветеранов уже получили новые автомобили. Всего в крае в очереди на бесплатное получение автомашин стоят 1120 человек.

В Краснодарском крае в местах лишения свобоы находятся 27 тысяч заключенных. Из них пять с половиной тысяч больны туберкулезом, у 685 человек обнаружена ВИЧ-инфекция.



XS
SM
MD
LG