Ссылки для упрощенного доступа

Культура. Выставка «Творчество рок-музыкантов и рок-художников» открылась в петербургском Манеже. В миннеаполисском театре «Гатри» состоялась премьера новой пьесы Артура Миллера «Неприятности с воскресением» в постановке Дэвида Эсбйорнсона. В Петербурге открылся 9-й международный фестиваль анимационных фильмов КРОК


Выставка "Творчество рок-музыкантов и рок-художников" открылась в петербургском Манеже. В экспозиции представлены работы Андрея Макаревича ( "Машина времени"), Александра Васильева из группы "Сплин", Вадима Курылева ("ДДТ"), музыкантов "Аквариума", "Аукцыона" и других лидеров российской рок-музыки

В миннеаполисском театре «Гатри» состоялась премьера новой пьесы Артура Миллера «Неприятности с воскресением» в постановке Дэвида Эсбйорнсона. 86-летний Миллер, ветеран американской драматургии, вновь обратился к социальной сатире: главный герой пьесы – Бог, который решает махнуть рукой на человечество и удалиться от дел. Критика приняла новую пьесу прохладно.

В Петербурге открылся 9-й международный фестиваль анимационных фильмов КРОК. В программе - около 200 картин из 35 стран. Россия представлена на конкурсе фильмами "Аркадия" Байрамгулова, "Хаш" Соколова, "Джон Генри - человек из стали" Золотухина, "Полтора кота" Хржановского, "Красные ворота Расемон" Татарского и Телегина, "Букашки" Алдашина, "Тимур и Нарвал" Орловой .

Испанский тенор Хосе Каррерас выступит в новом концертном комплексе Сингапура «Эспланейд», который обошелся в треть миллиарда долларов и будет открыт в октябре. Концерт намечен на 2 декабря, после чего Каррерас намерен выступить в Камбодже, в средневековом дворцово-храмовом комплексе Ангкор-Ват.

6-й международный фестиваль духовых оркестров "Серебряные трубы Поволжья" проходит до 18 августа в Сызрани Самарской области. В фестивале принимают участие коллективы из Франции и российских городов - Москвы, Оренбурга, Самары и Сызрани. Программа состоит из концертных выступлений, мастер-классов, творческих встреч, а также праздничного шествия духовых оркестров. 18 августа состоится торжественная церемония награждения лауреатов фестиваля.

Новый роман американского писателя Тома Клэнси, возглавивший список бестселлеров, называется «Красный кролик». В нем писатель возвращается к ранним этапам биографии своего героя Джека Райана и ко временам холодной войны. Сюжет книги – раскрытие заговора о покушении на папу римского Иоанна-Павла Второго.

На севере Англии в предместье Ньюкасла возрасте 95 лет скончалась Уинифред Уотсон, популярная писательница 30-40-х годов, которая на склоне лет неожиданно вновь обрела славу. Ее роман «Мисс Петигрю живет сегодняшним днем», переизданный в 2000 году, был высоко оценен критикой. Она прекратила писать во время Второй мировой войны и была заново открыта небольшим лондонским издательством.

XS
SM
MD
LG