Ссылки для упрощенного доступа

Культура. Правительство Москвы на заседании во вторник приняло за основу городскую целевую программу "Культура Москвы", рассчитанную на 2002-2004 годы. Советник президента США по национальной безопасности Кондолиза Райс выступила на торжественном концерте в Вашингтоне, исполнив на фортепиано сонату до-минор Брамса. 25 апреля в Москве начинается прокат романтической мелодрамы "Шум моря". С 1 июня раскопки древнеримского города Помпеи, близ Неаполя в Италии, будут освещены до позднего вечера. Выставка современной российской живописи открылась в восточно-китайском городе Тяньцзинь


Правительство Москвы на заседании во вторник приняло за основу городскую целевую программу "Культура Москвы", рассчитанную на 2002-2004 годы. В рамках программы запланирован ввод в эксплуатацию 15 объектов, в том числе московского Дома музыки, первой очереди Музыкального театра Станиславского и Немировича-Данченко, здания Театра Луны.

Советник президента США по национальной безопасности Кондолиза Райс выступила на торжественном концерте в Вашингтоне, исполнив на фортепиано сонату до-минор Брамса. Райс выступила в необычном качестве, приняв участие в церемонии, на которой президент США Джордж Буш вручил ежегодные премии за заслуги в различных видах исскуств, литературы и музыки.

25 апреля в Москве начинается прокат романтической мелодрамы "Шум моря" («Son del Mar»). Картину снял один из самых знаменитых испанских режиссеров Бигас Луна. Главную женскую роль в картине исполнила восходящая звезда европейского кино Леонор Уатлинг.

С 1 июня раскопки древнеримского города Помпеи, близ Неаполя в Италии, будут освещены до позднего вечера. Это продлит время, в течение которого многочисленные туристы со всего мира смогут посетить эту уникальную археологическую зону.

Мировая индустрия звукозаписи потеряла за 2001 год около 2 миллиардов долларов США из-за пиратства. По данным Международной федерации фонографической индустрии, потери компаний звукозаписи стали следствием падения продаж музыкальных дисков из-за увеличивающихся масштабов нелегальной перезаписи хитов и их доступности в Интернете.

Целый ряд культурных учреждений и музеев Санкт-Петербурга, начиная с Государственного Эрмитажа, приглашает посетить Четвертую Международную специализированную выставку "Музей в ХХI веке" и принять участие в семинаре "Проблемы обеспечения сохранности и безопасности памятников культуры и истории", который пройдет в рамках выставки 22-23 мая 2002 г.

Выставка современной российской живописи открылась в восточно-китайском городе Тяньцзинь. На ней представлены более 150 современных российских живописцев из Москвы, Ярославля, Перми, Иваново и других городов.

В среду, 24 апреля, исполняется 150 лет со дня смерти выдающегося поэта, основателя русского романтизма Василия Жуковского. В своем творчестве поэт прошел путь от классицизма до романтизма. Впоследствии эти поэтические традиции восприняли Пушкин и Лермонтов.

XS
SM
MD
LG