Ссылки для упрощенного доступа

Социальные новости. На Сахалине в городе Поронайске с наступлением паводка зафиксировано ухудшение качества питьевой воды. В Самаре коллектив локомотивного депо Куйбышевской железной дороги принял решение отработать один день безвозмездно. В Татарстане по инициативе Духовного управления мусульман создан Союз мусульманских табибов, то есть врачей. В Омске с 15 по 29 апреля пройдут Дни возвращенной литературы. В Костромской области работники жилищно-коммунального хозяйства уже семь месяцев не получали зарплату


На Сахалине в городе Поронайске с наступлением паводка зафиксировано ухудшение качества питьевой воды. В школы, детские сады и социальные учреждения питьевую воду привозят в цистернах. В городе введен чрезвычайный режим работы санитарных служб.

В Самаре коллектив локомотивного депо Куйбышевской железной дороги принял решение отработать один день безвозмездно, а вырученные средства передать в фонд поддержки ветеранов-железнодорожников. На полученные от благотворительной акции деньги будут куплены подарки для ветеранов к майским праздникам.

В Татарстане по инициативе Духовного управления мусульман создан Союз мусульманских табибов, то есть врачей. В создании союза приняли участие не только духовные лица, но и представители министерства здравоохранения республики.

В Пензе стоянки маршрутных такси будут оборудованы пунктами питания, медицинской помощи и туалетными кабинами. Водители маршрутных такси пообещали объявить забастовку, если городская администрация не создаст им нормальных условий для работы.

В Якутске учащиеся школы № 5 обратились с открытым письмом к жителям города и городской администрации. Дело в том, что по плану реконструкции площади имени Орджоникидзе здание школы должно быть снесено и 610 учащихся будут переведены в другие школы. Учащиеся и педагоги протестуют против такого решения и требуют предоставления школе другого здания.

В Омске с 15 по 29 апреля пройдут Дни возвращенной литературы. Такую акцию ежегодно проводит одна из крупнейших городских библиотек – библиотека имени Ленина. В течение двух недель должники могут вернуть книги в библиотеку без уплаты штрафа.

В Ставропольском крае с сентября будут повышены стипендии студентам Вузов. Отличники получат прибавку в размере 50 процентов от базовой стипендии, которая составляет 200 рублей. Это касается студентов Северо-Кавказского государственном техническом университете, Ставропольского государственного университета и Медицинской академии. Кроме того, с сентября в два раза будут увеличены социальные стипендии для студентов из малообеспеченных семей, инвалидов и ветеранов боевых действий.

В Костромской области работники жилищно-коммунального хозяйства уже семь месяцев не получали зарплату. При этом средняя зарплата работника этой сферы дна из самых низких в области. За последний год из жилищно-коммунального хозяйства уволилось более 4 тысяч человек.

XS
SM
MD
LG