Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. В США определились финалисты Чемпионата мира по футболу среди женщин. В итальянском чемпионате лидируют "Ювентус", выигравший у "Болоньи" - 2:1, и "Милан", взявший верх над "Интером" - 3:1. В чемпионате Испании на первое место вышла "Валенсия", обыгравшая в гостях "Барселону" со счетом 1:0 и набравшая 16 очков


В США определились финалисты Чемпионата мира по футболу среди женщин. Команда Швеции одержала волевую победу над девушками из Канады - 2:1. Сборная Германии, обыгравшая в четвертьфинале россиянок, нанесла очередное крупное поражение - на этот раз со счетом 3:0 - американкам.

В итальянском чемпионате лидируют "Ювентус", выигравший у "Болоньи" - 2:1, и "Милан", взявший верх над "Интером" - 3:1. Обе команды набрали по 13 очков. Свой очередной гол в составе миланского клуба забил Андрей Шевченко. По 11 очков в активе "Ромы", сыгравшей вничью с "Сиеной" - 0:0, и "Пармы", победившей "Сампдорию" - 1:0.

В чемпионате Испании на первое место вышла "Валенсия", обыгравшая в гостях "Барселону" со счетом 1:0 и набравшая 16 очков. На втором месте с 15 очками "Ла-Корунья", разгромившая дома мадридский "Атлетико" - 5:1. Третью строчку в турнирной таблице занимает мадридский "Реал" - 13 очков после домашней победы над "Эспаньолом".

Лидером чемпионата Франции остался "Монако", имеющий 22 очка после выигрыша в гостях у "Генгама" - 2:1. На очко меньше у "Марселя", который дома нанес поражение "Бастии" - 3:1. 17 очков набрал "Лион", который на выезде взял верх над "Аяччо" - 4:2.

Германскую бундеслигу с 19 очками возглавляют "Вердер", обыгравший дома "Вольфсбург" 5:3, и "Байер", который со счетом 3:0 разгромил "Ганзу". На очко от них отстает "Штуттгарт", завершивший нулевой ничьей свою игру с "Кельном", и еще на одно очко - "Бавария", одержавшая крупную победу над "Гертой" - 4:1.

Лондонский "Арсенал" с 20-ю очками лидирует в английской премьер-лиге, выиграв в субботу у "Ливерпуля" на его поле - 2:1. По 19 очков в активе "Манчестер Юнайтед", который взял верх над "Бирмингемом" - 3:0 и "Челси", выигравшего у "Миддлсбро" - 2:1. "Челси" при этом имеет игру в запасе. Первую победу в чемпионате одержал "Ньюкасл", одолевший "Саутгемптон" - 1:0.

В чемпионате Украины состоялся матч лидеров - донецкого "Шахтера" и киевского "Динамо". Шахтер потерял первые очки в чемпионате, сыграв вничью 1:1, но сохранил 5-очковое преимущество над динамовцами.

ЦСКА остается лидером чемпионата России, несмотря на ничью в субботнем матче с земляками-динамовцами - 1:1. У армейцев стало 55 очков, а занимающий второе место "Зенит" сократил отставание до 4 очков, выиграв у "Черноморца" - 3:0.

По 45 очков имеют "Динамо" и "Локомотив", который потерпел поражение от "Торпедо" - 0:1. С таким же результатом завершился матч "Спартак-Алания" - "Рубин" в пользу владикавказцев. "Уралан" выиграл у "Ростова" - 3:1.

"Спартак" одержал победу над "Крыльями Советов" в Самаре - 2:0. Вновь проиграл "Сатурн", уступивший на сей раз "Шиннику" - 0:1. "Торпедо-Металлург" покинул последнюю строчку после победы над "Ротором" - 1:0, а замыкает теперь турнирную таблицу "Черноморец".

В Москве завершился теннисный турнир "Кубок Кремля". В одиночном женском разряде победила россиянка Анастасия Мыскина, одолевшая в финале француженку Амели Моресмо - 6:2, 6:4. Это шестой титул Анастасии в карьере и четвертый, завоеванный в этом году.

У мужчин сильнейшим стал американец Тайлор Дент, победивший в двух сетах Саркиса Саргсяна из Армении - 7:6, 6:4.

В парном финале у женщин Анастасия Мыскина не смогла еще раз добиться успеха, проиграв вместе с Верой Звонаревой российско-американской паре Надежда Петрова-Мэгэнн Шонесси - 3:6, 4:6.

В мужском парном разряде победили белорус Максим Мирный и индиец Махеш Бхупати, оказавшиеся сильнее зимбабвийцев Уэйна Блэка и Кевина Ульетта - 6:3, 7:5.

Соревнования в столице Японии выиграла россиянка Мария Шарапова, которая в решающем поединке взяла верх над Аникой Капрош из Венгрии - 2:6, 6:2, 7:6. Это первый титул 16-летней Шараповой в профессиональной карьере. Кроме того, Шарапова с Тамарин Танасугарн из Таиланда в решающем матче парного разряда одолели американских теннисисток Энсли Кэргилл и Эшли Харклроад.

Там же, в Токио лучшим у мужчин стал Райнер Шуттлер из Германии, обыгравший в воскресенье француза Себастьяна Гросжана - 7:6, 6:2.

Во Франции закончился чемпионат мира по греко-римской борьбе. В активе россиян - 2 золотые награды. В категории до 74 килограмм ее завоевал Алексей Глушков, а среди тяжеловесов сильнее всех оказался Хасан Бароев. По одной награде высшего достоинства в активе борцов из Польши, Болгарии, Грузии, Израиля и Швеции.

В воскресенье состоялся 11-й тур в российской хоккейной суперлиге. Московские динамовцы сыграли вничью с хоккеистами новокузнецкого "Металлурга" - 1:1 и сохранили за собой первую строчку, набрав 23 очка. На очко отстает ярославский "Локомотив", обыгравший "Авангард" - 1:0. В активе тольяттинской "Лады", уступившей "Ак Барсу" - 1:2, осталось 20 очков. У "Локомотива" и "Лады" по игре в запасе.

В других матчах ЦСКА нанес поражение "Северстали" в Череповце - 5:2, с таким же счетом уфимский "Салават Юлаев" выиграл у нижнекамского "Нефтехимика", магнитогорский "Металлург" на своем льду потерпел поражение от "Сибири" - 0:1, хоккеисты "Химика" взяли верх над нижегородскими торпедовцами - 4:3, питерский СКА выиграл у хабаровского "Амура" - 4:2.

XS
SM
MD
LG