Ссылки для упрощенного доступа

Культура. Выступлением государственного симфонического оркестра под управлением Юрия Башмета и Санкт-Петербургского государственного академического театра завершился фестиваль российского искусства во французском городе Канне. 4 сентября в городе Канске Красноярского края откроется фестиваль альтернативных, малобюджетных, короткометражных видео-фильмов. На трехдневный период в парижских кинотеатрах цены на билеты снижены почти в два раза, стоимость билета на любой из сеансов будет составлять три евро


Выступлением государственного симфонического оркестра под управлением Юрия Башмета и Санкт-Петербургского государственного академического театра завершился фестиваль российского искусства во французском городе Канне. Был также показан балет "Чайковский" в исполнении труппы Бориса Эйфмана. Главным кинособытием фестиваля стала европейская премьера документального фильма режиссера Сергея Мирошниченко "Александр Солженицын. Жизнь не по лжи".

4 сентября в городе Канске Красноярского края откроется фестиваль альтернативных, малобюджетных, короткометражных видео-фильмов. На конкурс прислано 146 лент из 17 стран мира. Победителю достанется приз «Золотой пальмовый секатор».

На трехдневный период в парижских кинотеатрах цены на билеты снижены почти в два раза, стоимость билета на любой из сеансов будет составлять три евро. Акцию "Три дня. Три евро" мэрия Парижа проводит совместно с национальной федерацией французского кинематографа. В обычные дни на билет в кинотеатр в Париже стоит от 8 до 10 евро.

Ирландское шоу "Lord of the Dance" танцевального коллектива под руководством Майкла Флэтли пройдет в Государственном Кремлевском дворце в Москве с 21 по 23 октября. Майкл Флэтли занесен в Книгу рекордов Гиннеса как "обладатель самых быстрых в мире ног", которые совершают до 27 движений в секунду.

Группа «Роллинг Стоунз» в третий раз за месяц отменила концерт из-за простуды певца Мика Джаггера. Концерт, который должен был состояться в минувшую субботу в Лондоне, перенесен на 20 сентября. Ранее были перенесены концерты в Испании и Голландии.

Актер Гийом Депардье задержан в воскресенье на курорте Трувиль в Нормандии по подозрению в угрозе применения огнестрельного оружия. По данным следствия, посетитель одного из баров Трувиля подошел к актеру и сказал, что тот одет точно так же, как на фото в одном из последних номеров журнала Paris-Match. Это замечание вызвало гнев Гийома Депардье. Он выхватил пистолет и выстрелил в воздух.

По рейтингу кассовых сборов в североамериканском прокате вторую неделю лидирует фильм ужасов «Фредди против Джейсона». За уикенд он собрал более 13 миллионов долларов, а общая сумма сборов за 10 дней проката составила 61 с половиной миллиона.

Министерство культуры Таиланда обнародовало список 18 любовных песен, которые предлагается запретить в рамках кампании борьбы с музыкой, поощряющей беспорядочные половые связи и супружескую неверность. В основном, это новые хиты тайских исполнителей, однако в список попала и популярная песня «Неправильная любовь», написанная двадцать лет назад.

XS
SM
MD
LG