Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. Последний из российских участников мужской части Открытого чемпионата Франции по теннису Николай Давыденко выбыл из турнира, уступив австралийцу Ллейтону Хьюитту. У женщин продолжают участие по итогам вчерашних результатов две россиянки: Вера Звонарева, одолевшая Денизу Гладкову из Чехии и Надежда Петрова, которая обыграла Сильвию Талая из Хорватии. Вышли в третий круг фаворитки турнира американки Винус Уильямс, Линдси Дэвенпорт и Дженнифер Каприати, а также Ким Клейстерс из Бельгии


Последний из российских участников мужской части Открытого чемпионата Франции по теннису Николай Давыденко выбыл из турнира, уступив австралийцу Ллейтону Хьюитту. Главной же неожиданностью четверга стало поражение аргентинца Давида Налбандяна от француза Николя Кутло. Впечатляет победа бразильца Густаво Куэртена над марокканцем Хишамом Арази - 6:1, 6:0, 6:1.

У женщин продолжают участие по итогам вчерашних результатов две россиянки: Вера Звонарева, одолевшая Денизу Гладкову из Чехии и Надежда Петрова, которая обыграла Сильвию Талая из Хорватии. Покидают Ролан Гаррос Елена Бовина, уступившая итальянке Рите Гранде и Евгения Куликовская, потерпевшая поражение от Магдалены Малеевой из Болгарии.

Вышли в третий круг фаворитки турнира американки Винус Уильямс, Линдси Дэвенпорт и Дженнифер Каприати, а также Ким Клейстерс из Бельгии. Сегодня определился второй финалист плей-офф чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации и чемпион Западной конференции - им стал клуб "Сан-Антонио". В шестом матче серии с "Далласом", в составе которого из-за травмы отсутствовал лидер - Дирк Новицки, "Сан-Антонио" добился победы в гостях - 90:78, выиграл серию 4-2 и встретится теперь в финале с "Нью-Джерси". Первый матч пройдет 4 июня.

И во второй финальной игре розыгрыша Кубка Стэнли "Нью-Джерси" взял верх над "Анахаймом" и вновь со счётом - 3:0. Счет в серии стал 2-0 в пользу "Нью-Джерси" и теперь команды дважды встретятся в Калифорнии.

Стал известен сегодня последний полуфиналист розыгрыша Кубка Либертадорес. Кроме аргентинской "Боки Хуниорс", бразильского "Сантоса" и колумбийской "Америки" участие продолжит ещё один клуб из Колумбии - "Индепендьенте", который в ответном четвертьфинале взял верх над бразильским "Гремио" - 2:1.

Лидеры украинского футбольного чемпионата одержали вчера крупные победы. Динамовцы Киева в гостях выиграли у запорожских металлургов - 3:0 и лидируют, набрав 64 очка. На очко отстает "Шахтер", разгромивший в Донецке львовские "Карпаты" - 4:0.

Итальянец Джильберто Симони по-прежнему возглавляет общий зачёт веломногодневки "Джиро д'Италия", финишировав вторым на 18-м этапе. Победил же вчера его соотечественник Дарио Фриго, а третьим стал австриец Георг Тотшниг.









XS
SM
MD
LG