Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. В Вашингтоне завершился чемпионат мира по фигурному катанию. Футбольная сборная России проиграла отборочный матч чемпионата Европы 2004 года, уступив в гостях команде Албании 1:3. Сборная Чили в Сантьяго провела товарищеский матч против команды Перу


В Вашингтоне завершился чемпионат мира по фигурному катанию. Золотую медаль в женском одиночном разряде стала американка Мишель Кван. Второй стала россиянка Елена Соколова, третьей - японка Фумие Сугури. У мужчин победу второй раз подряд праздновал россиянин Евгений Плющенко. "Золото" в танцах на льду досталось канадскому дуэту Шэ-Линн Бурн - Виктор Краатц. А в парном катании победили китайцы Ксю Чен и Хонгбо Чжао.

Футбольная сборная России проиграла отборочный матч чемпионата Европы 2004 года, уступив в гостях команде Албании 1:3. В другом матче 10-й группы Грузия дома уступила Ирландии 1:2. После 3-х матчей таблицу возглавляет сборная Швейцарии, набравшая 7 очков, у России - 6, у Албании - 4.

Сборная Чили в Сантьяго провела товарищеский матч против команды Перу. Чилийцы праздновали победу 2:0.

Американка Серена Уильямс во второй раз подряд выиграла турнир серии "Мастерс" в Майами, где она была посеяна под первым номером. В финале она нанесла поражение своей соотечественнице, 6-й ракетке турнира Дженнифер Каприати 4:6, 6:4, 6:1. Защитил свой титул и Андре Агасси. В финальном матче посеянный под вторым номером американец выиграл у 5-й ракетки турнира, испанца Карлоса Мойи 6:3, 6:3.

Первым финалистом хоккейного чемпионата России стал прошлогодний его победитель - "Локомотив". В воскресенье ярославцы в Тольятти взяли верх над хоккеистами "Лады" 2:1 и выиграли полуфинальную серию 3:0. В другом полуфинале омский "Авангард" в Череповце нанес поражение "Северстали" 3:1 и повел в серии 2:1.

В чемпионате НХЛ "Эдмонтон" и "Чикаго" сыграли сегодня вничью 4:4. У "Чикаго" Александр Карповцев записал на свой счет гол и результативный пас, а еще одну шайбу забросил Иван Радулов. "Нью-Джерси" разгромил претендента на выход в плей-офф "Нью-Йорк Айлендерс" 6:0, а "Анахайм" взял верх над "Ванкувером" 3:1.

В чемпионате НБА места в плей-офф обеспечили себе 6 команд. В восточной конференции "Индиана", выиграв у "Финикса" 92:81, присоединилась к "Нью-Джерси" и "Детройту", который сегодня нанес поражение "Сакраменто" 99:88. На Западе это "Сакраменто", "Даллас", победивший "Миннесоту" 119:95, и "Сан-Антонио", взявший верх над "Нью-Орлеанс" 92:90. В остальных матчах "Денвер" выиграл у "Вашингтона" 88:72, "Лос-Анджелес Клипперс" - у "Мемфиса 102:100, а "Сиэттл" - у "Лос-Анджелес Лейкерс" 119:98. "Нью-Йорк" уступил "Торонто" 86:95, а "Майами" проиграл "Милуоки" 87:109.

В финале Кубка России по баскетболу в Екатеринбурге встретились ЦСКА и УНИКС. Казанцы одержали победу в овертайме 82:81

Победителем "Кубка шести наций" по регби стала сборная Англии, не потерпевшая ни одного поражения. В решающем матче в воскресенье англичане в гостях разгромили ирландцев 42:6 и набрали 10 очков. У Ирландии осталось 8, 6 набрали французы, крупно выигравшие у регбистов Уэльса 33:5. Еще в одной встрече Шотландия выиграла у Италии 33:25.

В финале чемпионата мира по хоккею с мячом в Архангельске встретились сборные Швеции и России. Победу праздновали шведы 5:4. В матче за третье место Казахстан выиграл у Финляндии 4:1, а 5-е место заняла Норвегия, которая нанесла поражение Белоруссии 7:3.

Француз Лоран Брошар стал победителем 1-й части 2-го этапа велогонки "Criterium International" во Франции, которая проводилась уже в 72-й раз. Вторую часть - гонку с раздельного старта - выиграл немец Йенс Фойт, а Брошар праздновал победу в общем зачете.

XS
SM
MD
LG