Ссылки для упрощенного доступа

Спорт. В среду завершились матчи 4-го тура 2-го группового этапа футбольной Лиги Чемпионов. В группе "Б" по 6 очков набрали английский "Арсенал" и голландский "Аякс", сыгравшие вничью 0:0. На чемпионате мира по лыжным видам спорта в итальянском Валь-Ди-Фьемме вчера прошли спринтерские состязания


В среду завершились матчи 4-го тура 2-го группового этапа футбольной Лиги Чемпионов. В группе "А" итальянский "Интер" и испанская "Барселона" сыграли вничью 0:0, а английский "Ньюкасл" выиграл у немецкого "Байера" 3:1. "Барселона" набрала 10 очков, у "Интера" - 7, у "Ньюкасла" - 6, у "Байера" очков нет.

В группе "Б" по 6 очков набрали английский "Арсенал" и голландский "Аякс", сыгравшие вничью 0:0. 5 очков осталось у испанской "Валенсии", крупно проигравшей на своем поле итальянской "Роме" 0:3. "Рома" набрала 3 очка.

На чемпионате мира по лыжным видам спорта в итальянском Валь-Ди-Фьемме вчера прошли спринтерские состязания. Первой у женщин стала норвежка Марит Бьорген, второе место завоевала немка Клаудиа Кунцель, третье - еще одна норвежка - Хильде Педерсен. У мужчин победил швед Тобиас Фредрикссон. "Серебро" и "бронза" досталась норвежцам Хаварду Бьеркели и Тору Арне Хетланду. Россиянин Василий Рочев-младший занял 7-е место. В командном зачете у Норвегии 5 золотых, 3 серебряных и 7 бронзовых медалей. У Германии - 3 золотые и 4 серебряные, у Швеции - по 2 золотые и бронзовые медали.

Баскетболисты ЦСКА провели первый матч второго этапа баскетбольной Евролиги. В Малаге армейцы выиграли у испанской "Уникахи" 95:76. В другом матче группы "Д" турецкий "Эфес Пилсен" нанес поражение хорватской "Цибоне" 68:62. В третьем туре предварительного этапа Кубка чемпионов ФИБА российский клуб "Химки" победил французский "Страсбур" 101:77.

Россиянин Андрей Столяров проиграл во втором круге теннисного турнира в Дубаи третьему сеяному - Иржи Новаку из Чехии. Вслед за Столяровым выбыл из борьбы и Марат Сафин, уступивший испанцу Томми Робредо. Ираклий Лабадзе из Грузии проиграл 1-й ракетке турнира, швейцарцу Роже Федереру, а Максим Мирный из Белоруссии выиграл у румына Адриана Войни.

Российская теннисистка Елена Дементьева выбыла из борьбы на турнире в Акапулько. Во 2-м круге Дементьева, посеянная под 1-м номером, уступила японке Шинобу Асаго. И еще две россиянки потерпели поражения на турнире в Скоттсдейле: Татьяна Панова проиграла Каре Блэк из Зимбабве, а Евгения Куликовская - японке Аи Сугияме.

В чемпионате НХЛ сегодня сыграны 3 матча. "Вашингтон" выиграл у "Баффало" 3:2 - у проигравший одна шайба на счету Дмитрия Калинина. "Флориде", проигравшей "Анахайму" 1:2, не помогла шайба Виктора Козлова. Кроме того, "Финикс" взял верх над "Каролиной" 4:2.

"Нью-Джерси" вышел на 1-е место в таблице Восточной конференции чемпионата НБА, одержав 38-ю победу в матче с "Нью-Йорком" 105:76. 37 побед в активе "Детройта" и "Индианы", уступившей "Бостону" 69:71. "Миннесота" выиграла у "Юты" 92:85 - у проигравших Андрей Кириленко набрал 7 очков. Кроме того, хозяева выиграли еще 4 матча: "Филадельфия" нанесла поражение "Мемфису" 111:107, "Нью-Орлеан" - "Майами" 91:82, "Чикаго" - "Торонто 103:95, а "Сиэттл" - "Атланте" 93:76. "Милуоки" дома проиграл "Финиксу" 112:118, "Денвер" - "Портленду" 84:94, а "Клипперс" в Лос-Анджелесе уступили "Голден Стейт" 94:108.

XS
SM
MD
LG